23.04.2024 14:59

USD

EUR

Казань

Планировка кухни

Полезное 21:30, 10.12.2013

Дамы озабочены, проблемой накормить своих домочадцев, где можно немного попить чайку, побеседовать в уютном кругу, а заодно и приготовить пищу, сочетая всё это. К такому кухонному варианту пришли немецкие исследователи, которые настаивали, что время затраченной женщиной на приготовления пищи может занимать примерно три с половиной часа.

Таким образом, плита-мойка-холодильник и попадают под этот процент работы дамы по кухне, и которая затрачивает на всё это в полтора раза больше времени, чем нужно. И если перемещения дамы по кухне занимают пять – шесть часов, она просто-напросто выматывается за время, проведённое здесь. А перед этим она ещё и отработала своё рабочее время на другой работе. Вот и высчитывайте, сколько же времени остаётся у неё на всё остальное. А это и стирка, глажка, уборка, наведение порядка за детворой и многое другое. И тогда получается, что данная дама едва дотягивается до кресла, вся вымотанная и разбитая.

Такое отношение к дамам, не позволительно и нам самим, ведь, представьте себе, что детворе захотелось поиграть на улице, муж на работе, а даме и выйти-то некуда. Поэтому стараемся даму забирать с собой на небольшие, но прогулки по саду, по парку, на природу.

И вновь возвращаемся к кухонной проблеме, о которой говорилось. Рабочее время дамы, позволяет использовать более рационально, а это означает, что детвора накормлена, муж занимается приготовлением пищи, или хотя бы, чистит картошку, таким образом, стараясь уделить большее время для женщины, разговорами, совместным пребыванием здесь же.

Кухни-студии, которые появились у нас, заставляют задуматься над проблемой размещения гостей на кухне. Если плита-мойка-холодильник расположены в одну линию, то это однолинейная кухня, тогда как в расширенной кухне до 15 – 25 метров, нужен будет другой порядок, когда «островки» или «полуостровки», будут занимать большее пространство в кухонном интерьере.

Полочки, в лучшем варианте располагаются рядышком с плитой, до которой всего-то полтора метра, чтобы вытянуть руку и достать, допустим, чай. Поэтому они как бы, приближены к плите, откуда можно взять полотенце, перчатки, небольшие сковородки и так далее. Расположение шкафов на кухне, позволяет пройти два-три шага до этого шкафа, найти, что нужно и вернуться на место. Рабочий кухонный стол располагается рядышком с плитой, и позволяет женщине заниматься своими проблемами прямо здесь.

Светильник, располагается на кухне под одной полочкой, с тем, чтобы не бить даме в глаза, а завуалировано освещать поверхность кухонного стола и прочих элементов.

Этим самым мы сможем не только расширять пространство кухни, а создавая данную красоту, позволить цветам, небольшим растениям, находиться именно там, куда мы их и поставили, и тем самым, создавать небольшую, но интересную картину, где даме можно будет легче отдохнуть от этого.

Новости партнеров