28.04.2024 19:07

USD

EUR

Казань

Регистрация брака

Полезное 22:03, 16.12.2013

В настоящее время вы можете выбрать любое отделение ЗАГСа для подачи заявления. Но все же удобнее выбрать тот, который будет ближе к дому невесты, чтобы в такой торжественный день не кружить по городу в поисках незнакомой улицы или что еще хуже, не попасть в пробку.

Подавая заявление в ЗАГС, расспросите работников о том, как будет проходить церемония, будет живое музыкальное сопровождение или запись магнитофонная. Какие условия для фото и видео съемок, их расценки.

Перед подачей заявления вам будет необходимо оплатить госпошлину и с квитанцией об оплате, паспортами и обязательно вдвоем прийти в ЗАГС. Где придется обязательно заполнить анкету, а также выбрать день и время свадьбы. После этого останется месяц или два до дня вашей свадьбы.

В день свадьбы в ЗАГСе вам обязательно понадобятся оба паспорта. Лучше всего будет поручить заботу о паспорте кому-то из свидетелей, потому что и у жениха и у невесты, без этого идет голова кругом, так что немудрено что-то забыть. Хорошо если свидетель озаботится наличием у себя двух паспортов жениха и невесты и колец. Свидетели так же могут взять с собой несколько бутылок шампанского, легкую закуску, пластиковые стаканчики для гостей и бокалы для жениха с невестой.

Вы сами можете выбрать какую церемонию вы хотите: скромную или пышную. Можно расписаться без свидетелей и толпы гостей, лишь в присутствии фотографа, а можно совсем наоборот устроить торжественную и пышную церемонию, пройдя по ковровой дорожке под вальс Мендельсона и танцуя свой первый танец под счастливыми взглядами родных и друзей.

Новости партнеров