29.03.2024 18:08

USD

EUR

Казань

Средства народной медицины для предотвращения появления перхоти

Полезное 11:20, 31.12.2013

Многие сталкивались с такой проблемой как перхоть. Она доставляет много неудобства не только женщинам, но и мужчинам. Всем известно, что перхоть это грибок, и все-таки лучше будет обратиться с этим вопросом к специалистам. Если вы обратили внимание что есть намеки на этот не приятный факт появления перхоти, можно попробовать воспользоваться народными методами. Перхоть подразделяют на два вида: сухая и жирная.

Если у вас появились первые признаки проявление перхоти, например такие как: под волосами появилось неприятное ощущение зуда, и вы видите, что стали появляться белые хлопья на одежде, или вашей расческе, и при этом вы чувствуете, что после мытья волос есть чувство стянутой кожи головы, это признаки сухой перхоти.

Попробовать предотварить эту проблему можно, но не забывайте, перхоть это заболевание кожи головы, и требует особого лечения.

Чтоб предотварить эту проблему, после мытья головы, вместо дополнительных средств которые вы обычно используете, воспользуйтесь травяными отварами. Например, такими как: ромашка, календула, крапива и другие полезные травы. Так же вместо шампуня, можно использовать желток, который хорошо впитывается, и в его составе много полезных веществ.

Некоторые мамы, имея под рукой различные детские средства для купания, используют детское мыло. Ведь по своему составу оно достаточно мягкое и практически не сушит кожу.

Если Вы обратили внимания, что на вашей одежде появляются не белые хлопья, а с желтоватым оттенком, это признак жирной перхоти. Этот неприятный «желтый снег», можно попробовать предотварить настоем из шелухи лука. Здесь стоит обратить внимание, что шелуха лука имеет свойство окрашивать волосы и другие предметы. Так что если ваши волосы светлых оттенков, не рекомендуется использовать этот метод.

И не забывайте, что ни чего просто так не бывает. Если эти народные средства не помогли вам предотварить появление перхоти, они помогут сделать ваши волосы более шелковистыми и мягкими.

Еще раз, не забывайте, перхоть-заболевание, оно может быть вызвано разными причинами, это может быть и аллергическая реакция на компоненты средств по уходу за волосами, которые вы используете, либо вы слишком часто пользуетесь разными шампунями и бальзами, неправильное питание, слишком часто моете волосы, или может вашему организму не хватает витаминов. В любом случае необходимо обратиться к специалисту.

Новости партнеров