19.04.2024 15:22

USD

EUR

Казань

Почему стоит поехать в Турцию именно этой зимой?

Полезное 13:06, 07.01.2014

Турция - настоящий праздник отдыха, древней культуры и приключений. Эту прекрасную страну, где Европа встречается с Азией, с ее великолепной кухней по системе All Inclusive, теплым побережьем, шумными морскими курортами, залитыми неоновым светом и большими комфортабельными отелями, быстро растущими городами и сонными деревеньками, невозможно не любить.

Вы уверенны, что знаете о Турции полностью все? Это совсем не так, если вы до сих пор еще ни разу не были в Бодруме…

Если вы давно мечтали обучиться дайвингу, в таком случае опытный инструктор вас с удовольствием обучит азам дайвинга в спец.бассейне. Бодрум находится на небольшом островке на территории отеля РИКСОС(5 звезд).

Итак, начнем рассказ более детальнее: море здесь Эгейское. Ночная жизнь – суперская! Здесь отдыхают туристы, которые обожают серфинг, кайтинг и парусный спорт. Если вы любитель или любительница активного отдыха на воде, поезжайте в место под названием Фенар, которое находится где-то в двадцати километрах от городка. Более детальнее вы сможете об этом узнать на сайте www.fenerwindsurf.com.

Хотите адреналина? Возьмите на прокат яхту и поезжайте в путешествие мимо побережья полуострова. Останавливайтесь и фотографируйтесь в диких живописных бухточках и на полуостровах, смотрите на монументы древней истории. Окунитесь в кристально чистую воду, наслаждайтесь всем, полностью всем что только видите!

Обязательно посмотрите на красивейший замок Святого Петра, который был сконструирован в 17 веке. На сегодняшний день здесь расположен музей подводной археологии.

Устали после целого дня? Побалуйте себя великолепной турецкой кухней. На улицах есть много кафе, баров, ресторанов. Кухня здесь разная и на любой вкус. Почти в каждом ресторане есть живая музыка.

Туристу на заметку: в Бодрум путевку вы можете купить где-то за 500 долларов на одного человека(отель 4 звезды). Виза вам обойдется за 20 евро и ее вы сможете оформить прям в аэропорту. Валюта- новая турецкая лира = примерно 5 украинским гривнам.

Новости партнеров