28.03.2024 22:49

USD

EUR

Казань

Светодиодные лампы

Полезное 13:10, 07.01.2014

В конце ХХ века произошли перемены в области светотехники. Светодиоды основательно заняли определенное место в секторе монохромного освещения. Их стали применять в светофорах, тормозных фонарях дорожных знаках , указателях.

Учитывая последние достижения техники, светодиоды составят серьезную конкуренцию источникам белого света. Они обладают неоспоримым качеством и радом преимуществ, благодаря низкому потреблению электроэнергии. При эксплуатации считаются более долговечными, нежели другие источники света.

Объединенные воедино несколько светодиодов вполне заменяют обычную лампу. Большим спросом сейчас пользуются светодиодные ленты. Они хорошо освещают и, кроме того, смотрятся очень нарядно и празднично. К примеру, светодиодную ленту gauss можно использовать и просто для света и для украшения дома или магазина к празднику.

При помощи светодиодов мы получаем точную направленность света, управляя при этом цветом и интенсивностью излучения. Расположив такие лампы в линию по периметру, они смогут освещать даже большие площади.

Светодиоды обладают особыми преимуществами:

- низкое энергопотребление (не больше 10% чем у ламп накаливания);
- долгий ресурс службы ( около 100 000 час.),
- высокую прочность,
- разнообразие цветов и разнонаправленность излучения света,
- регулирование интенсивность света, малое потребление электроэнергии.

Учитывая отсутствия в их составе ртути, можно судить о экологичности и безопасности светодиодных ламп. Однако у светодиодных ламп имеются свои недостатки, это освещение стоит гораздо дороже, нежели другие источники света.

В этих лампах нет стекла и нитей накаливания, поэтому на них не влияют перепады электроэнергии в электросетях и их невозможно разбить.

На торговом рынке предоставлен широкий ассортимент полупроводниковых источников света. Сегодня не составляет труда подобрать светодиодную лампу как по виду, так и по техническим характеристикам.

Новости партнеров