24.04.2024 21:07

USD

EUR

Казань

Солярий: за и против

Полезное 13:00, 10.01.2014

Очень хочется на протяжении всего года иметь ровный шоколадный цвет кожи. И даже если ваша кожа таковой не является, осуществить мечту вам помогут регулярные походы в солярий.

Перед тем, как отправиться в солярий очень важно проконсультироваться с врачом. Ведь в одних случаях он может принести пользу, а в других – нанести организму непоправимый вред. Если вы подвержены частым простудам, у вас ослабленный иммунитет, побаливают суставы или просматриваются капилляры на ругах и ногах, то доктор посоветует вам поход в солярий. Так же ультрафиолетовые лучи рекомендуют тем, кто страдает от псориаза, угревой сыпи и вяло заживающих ранах. Если у вас депрессия – смело отправляйтесь в солярий. Дело в том, что ультрафиолетовые лучи способны вырабатывать в организме эндорфины –вещества, которые дают ощущение радости. С помощью солнечного света в организме витамин D способен синтезироваться, а это способствует укреплению зубов и костей.

Запрещено посещать солярий людям, у которых наблюдается солнечная аллергия. Недопустимо посещение солярия беременным и кормящим женщинам. Людям, которые страдают гипертонией, любыми острыми хроническими, а так же онкологическими заболеваниями. А тем, у кого тело сильно покрыто родинками, необходимо внимательно следить за их реакцией. Если родинки краснеют, чешутся, увеличиваются или подобное происходит с кожей возле них, то необходимо отказаться от посещения солярия и проконсультироваться со специалистом.

Важно помнить, что искусственный загар очень сильно отличается от натурального. Загар в солярии подобен запеканию в микроволновке, во время которого кожа теряет влагу и быстрее стареет, а так же приобретает характерный неприятный запах.

Идти в солярий или нет, решать конечно же вам. Прислушивайтесь к своему организму и не стремитесь покрыться бронзовым оттенком как можно быстрее. Ведь здоровье важнее! Берегите себя и свое здоровье!

Новости партнеров