29.03.2024 12:10

USD

EUR

Казань

Немного о том, как сохранить молодость кожи лица естественным путем

Полезное 23:20, 17.01.2014

Как сохранить молодость кожи? Можно прибегнуть к процедурам искусственного омоложения, но где гарантия, что вы не станете похожи на одну из знаменитостей, подвергшуюся неудачной хирургии и теперь скрывающуюся от всего света? Да и ряд побочных эффектов после ботокса и хирургических подтяжек заставляет искать другие, естественные способы сохранения молодости кожи. Со своей стороны можем посоветовать следующие.

Спите в правильной позе

Когда вы спите, уткнувшись лицом в подушку, на коже лица происходит невольное формирование складок. Вполне естественно, что если это будет происходить каждую ночь, то рано или поздно появятся морщины.

Регулярный пилинг

Избавление от устаревших и отработавших клеток протекает недостаточно быстро, поэтому пилинг - то самое средство, которое поможет поддерживать кожу в тонусе. Отшелушивание кожи активизирует восстановительные процессы, стимулирует рождение новых клеток и выработку коллагена.

Не забывайте про солнцезащитный крем

Отправляясь за загаром, следите, чтобы крем от солнца защищал по максимуму. Избегайте средств с содержанием ретинола, оксибензона, парабены, триэтаноламина и авобензона – от этих химикатов больше вреда, нежели пользы.

Высыпайтесь

Во время сна вырабатывается гормон роста, отвечающий в том числе и за поддержание нашей кожи в хорошем состоянии.

Новости партнеров