27.04.2024 17:31

USD

EUR

Казань

Натуральная косметика. Советы по выбору и использованию

Полезное 13:15, 17.03.2014

Для кого-то покажется странным, но многие дерматологи утверждают, что настоящая природная косметика может быть хуже, чем искусственная. Да и в магазинах тоже не купишь натуральные средства для кожи.

Минусами чистой природной косметики являются аллергены. Порой они способны вызвать более сильную реакцию на коже, чем химический состав. Растительные экстракты вообще могут быть опасны и непереносимы, поэтому их очищают специальными химическими составами.

Если вы ищите хорошую натуральную косметику не вызывающую аллергических реакций – рекомендую вам косметику из Израиля Desheli.


Очень важно выбирать косметику с учетом ингредиентов. Итак, какие же природные компоненты являются лучшими?

Соя богата кальцием и железом, содержит в себе цинк и витамины А и Е. Она защитит кожу от обезвоживания и вредного воздействия солнечных лучей, а значит, предотвратит старение.

Виноградные косточки, точнее их масло, используются в изготовлении увлажняющих кремов и скрабов. Так же виноградный экстракт является основой в средствах против целлюлита.

Мед всем известен как питательное натуральное средство. Его очень часто используют в приготовлении масок для лица и волос. Еще есть такой пчелиный продукт, как маточное молочко. Его используют в кремах и масках для омоложения кожи. Вообще пчелиная продукция известна не только косметическими свойствами, но и широко применима в медицине.

Злаковые - богаты энергией и витаминами, способствуют повышению тонуса кожи. Ну, а свежесть коже помогут придать маски из овощей и фруктов.

Новости партнеров