27.04.2024 04:12

USD

EUR

Казань

Виды художественного паркета

Полезное 16:15, 14.03.2014

Если Вы желаете, чтобы покрытие Вашего пола выглядело еще красивее и оригинальней, то задумайтесь о том, чтобы покрыть его художественным паркетом. По сути, художественный паркет – это обычный паркет, однако его плашки выложены так, что создают особый рисунок. Причем вовсе не обязательно, что все плашки будут сделаны из одной и той же породы дерева. Довольно часто при создании художественного паркета мастера чередуют различные породы дерева. Это может быть как дуб, орех, ольха, ясень или лиственница, так и ятоба, палисандр, мербау, венге и другие элитные сорта древесины.

Магазины предоставляют широкий выбор паркетных досок. Это могут быть доски из самых разнообразных материалов, купить паркетную доску выгоднее в интернет-магазине.

Художественный паркет – это верх мастерства. Узоры, создаваемые паркетными плашками, могут быть самые различные. Есть простые и базовые узоры, с которыми справится каждый, кто хоть раз занимался паркетом. А есть особые узоры, выполненные на заказ, они ценятся необычайно высоко, и, несомненно, подчеркнут красоту интерьера Вашего дома.

Узоры художественного паркета могут создаваться в различных стилях, это и модерн, и классический, и авангард, и даже готический стиль. Также довольно часто можно заметить, что художественный паркет инкрустируют камнем или же металлом, дополняя паркетный рисунок.

Художественный паркет условно можно поделить на различные виды оформления. Мозаичный паркет - один из самых популярных, с помощью различных фигур создается эффект мозаики.

Наборный паркет создается из нескольких модулей или бордюров, которые повторяют друг друга через определенные промежутки.

Новости партнеров