18.04.2024 22:10

USD

EUR

Казань

Какие типы жилья существуют?

Полезное 22:24, 24.01.2014

Недвижимость нежилого фонда - это недвижимость, в которой определёнными инстанциями не предусмотрено проживание людей. Оно может быть как недвижимостью частного характера (которое принадлежит собственнику), например, гараж, сарай, маленький склад и так далее, так и недвижимостью государственного характера типа подвальных помещений в домах, колясочных, лифтовых.
Кстати, колясочные (которые присутствуют в большинстве домов нашей стране), а также подвальные помещения жильцы, несомненно, могут выкупить, но в таком случае они всё равно не смогут там проживать, а использовать можно будет их только как складские помещения или офисы без проживания. Но, если Вы всё-таки решитесь их выкупить, то стоит настроиться на то, что продавец обяжет Вас сделать там ремонт и провести электроэнергию и сантехнику в обязательном порядке.
Второй тип недвижимости, который рассматривается - это жилой фонд. Жилой фонд - это фонд, в котором могут и должны проживать люди. В основном это, как правило, квартиры, дачи, коттеджи. Но и, как нежилой фонд, оно может быть как частным, так и государственным. На частное (приватизированное) жильё государство не имеет никакого права, и оно принадлежит только жильцам. А вот государственное жильё (которое вскоре станет арендным) жильцы могут приватизировать, но в наше время это не совсем просто сделать. Ведь, как правило, приватизации стоит примерно 10-15% от стоимости квартиры. Допустим, стоимость квартира составляет 20.000 долларов, следовательно, приватизация квартиры стоит в районе 2.000 долларов, что, согласитесь, далеко не маленькая сумма и зачастую людей просто нет столько денег чтобы, приватизировать квартиру.
Также существует ещё один тип жилья. Так называемое коммерческое жильё, которое, как правило, только и существует для того, чтобы на нём зарабатывать путём сдачи в аренду. К коммерческому жилью следует отнести склады, ангары, производственные помещения и офисные помещения.
Если Вы сняли коммерческое жилье, Вы сможете зарегистрировать его, как юридический адрес. Юридический адрес служит только для тех людей, которые занимаются серьёзным бизнесом и не намерены переезжать с него в следующие пять лет. В настоящее время существует немалое количество фирм, предоставляющих услуги регистрации юридического адреса. Достаточно ввести в поисковике, например, фразу: «Предоставляем юрадрес ифнс 43 надежно». И Вы быстро сможете найти интересующее Вас предложение.

Новости партнеров