23.04.2024 19:52

USD

EUR

Казань

Ковер

Полезное 12:32, 27.01.2014

Ковры снова в моде. Не так давно их критиковали, а теперь они в фаворе. С их использованием в интерьере существует масса суеверий. Но правильно подобрав ковер можно не только сделать ваш дом более комфортным, но и украсить его.

Как же лучше сочетать ковры в интерьере? В первую очередь выбор ковра зависит от стиля, в котором ваше помещение оформлено. Например, узорчатые ковры хорошо сочетаются в этническом стиле. А вот в кантри стиле уместны пестротканые коврики и половики.

Стиль хай-тек обычно не использует ковры, но если квартира в этом стиле вам выглядит неуютной, вы можете положить на пол однотонный ковер с ворсом средней длины.

При выборе ковра рекомендуют руководствоваться цветовой палитрой комнаты в целом, и цветом мебели. Если в помещении присуща нейтральная цветовая гамма, то яркий ковер будет, отлично выделятся, и оно не будет казаться неинтересным. Но если интерьер у вас яркий, тогда вам потребуется ковер нейтральных тонов. В комнате допускается лишь один броский акцент это – ковер или что-то иное (стена, аксессуары, мебель).

Ковер никоим образом не стоит выбирать в один тон со стенами, поскольку интерьер будет создавать «смазанное» впечатление. Это можно исправить двумя методами: повесить картину на любую из стен или ковер выбрать с отличающимся по цвету узором.

Покупая разноцветный ковер, в котором больше половины поверхности занимает один цвет, постарайтесь использовать этот оттенок где-то еще в комнате. Это, например, может быть ваза, подушка или что-нибудь другое.

Также выбор ковра во многом зависит от цвета вашего полового покрытия. Если пол покрыт плиткой, тогда никаких сложностей с оттенком не существует. Но если он деревянный или его покрытие имитирует дерево, нужно учитывать цвета, которые лучше подходят к разным оттенкам древесины:

• Холодные и светлые оттенки дерева (сероватые): бордо, фиолетовый.
• Теплые и светлые оттенки (желтоватые, светло-коричневые): оранжевый, желтый, салатный.
• Рыжеватые и красноватые оттенки дерева: разные оттенки зеленого, охра.
• Темные оттенки: беж, белый, сизо-голубой.

Не обязательно на темный пол стелить темные ковры, а на светлый – ковры светлых оттенков. Это будет выглядеть очень эффектно, и притом комната не потеряет уют и шарм.

Не бойтесь использовать ковры в оформлении вашего интерьера. Поскольку, комфортная, оформленная с прекрасным вкусом квартира не мыслила без качественного, подобранного в тон ковра.

Предлагаем Вам приобрести ковры оптом в Москве по умеренным ценам. Погрузитесь в цветовую палитру наших ковров.

Новости партнеров