25.04.2024 23:51

USD

EUR

Казань

Польза и вред витаминов.

Полезное 16:05, 27.01.2014

Польза витаминов для человеческого организма является общеизвестным фактом и редко подвергается сомнению. Даже в школе учителя нам внушали, что витамины помогают нам расти и развиваться. Это утверждение является не только совершенно верным, но и является истиной для каждого человека, который хотел бы иметь здоровый и крепкий организм. Достоверной и детальной информации об этой теме, к сожалению, владеют не все. А что конкретно представляют собой витамины?

Они являются пищевыми веществами, необходимыми для поддержания жизненных функций. Человеческий организм не синтезирует витамины или может синтезировать их в недостаточном количестве. При недостатке витаминов в организме могут возникнуть некие проблемы, например витаминная недостаточность (авитаминоз).

К витаминам относятся 20 разнообразных соединений. Для того, чтобы витамины имели возможность исполнить свою миссию, они должны в достаточном количестве поступать в организм. Витамины позитивно влияют на процесс кровообращения, и являются вспомогательным средством для сохранения новых тканей.

Современные аптеки имеют широкий и разнообразный ассортимент данного товара. Каждый родитель, несомненно, желает чтобы его ребенок был здоров и получал достаточное количество витаминов, но многие считают что если ребёнок всегда будет есть свежие овощи и фрукты, то этого будет достаточно и аптечные препараты ему не к чему. Правда ли это на самом деле? Организм нуждается в дополнительном поступлении витаминов в организм. Да и живем мы в стране, где большинство времени должны есть несвежие продукты или те, которые продолжительное время отлёживались в хранилищах.

Могут ли витамины навредить? Витамины способны нанести вред организму только при том условии, если принимать их бесконтрольно, и не соблюдать инструкцию по применению. К приёму витаминов нужно относиться серьёзно: консультироваться с врачом, читать научную литературу, разнообразно питаться. В том случаи, если планируете осуществить поход на пляж или просто позагорать на балкончике, витамины отложите. Минус синтетических витаминов заключается в том, что они имеют свойство вызывать аллергию, оказывают возбуждающее действие на организм. Так же возможен и такой вариант, что при приеме витаминов ваш сон будет более беспокойным.

Где приобрести качественные витамины? Системно укрепить свой организм вы сможете благодаря сбалансированному комплексу витаминов от Витамакс. Продукты здоровья Витамакс помогут Вам поддерживать свой организм в хорошей форме.

Новости партнеров