19.04.2024 09:20

USD

EUR

Казань

Советы специалистов по выбору и оценке автомобиля

Полезное 16:50, 27.01.2014

Приобретение автомашины - дело серьёзное, поскольку эту вещь вы покупаете не на один день или сезон, а с перспективой многолетнего использования. Поэтому, прежде всего, нужно определиться, какой вам нужен автомобиль - новый или подержанный. Затем нужно определиться с моделью и маркой машины, поскольку на вкус и цвет товарищей, как говорится, нет.

Каждый владелец автомашины осознаёт, что при приобретении подержанного автотранспорта полезно пользоваться услугами эксперта. Это поможет избежать ошибок и не поддаться на уловки мошенников.

Прежде всего, оценщик фиксирует имеющийся пробег автомобиля, а затем делает комплексный осмотр, после чего заказчик получает отчёт по рыночной стоимости автомашины в виде документа установленного образца, который можно подавать в различные инстанции.

Иногда по требованию заказчика может быть выдано лишь экспертное заключение. Часто этот документ требуется у нотариуса или в органах опеки во время оформления наследства. Цена такого документа будет ниже, но лучше всего сделать полный отчет.

Многие думают, что могут справиться с оценкой автомобиля самостоятельно, но при этом возникает риск допустить ошибку. Поэтому есть смысл обратиться к оценщику-профессионалу, который всё сделает в предельно сжатые сроки, и в итоге затраты по оценке будут ниже, чем материальные и моральные потери в случае ошибки. Для полной оценки нужно несколько дней, и в итоге у вас на руках будет полная информация по приобретаемой машине.

Квалифицированный автомобильный эксперт отлично разбирается в тонкостях ситуации на рынке, и может легко справиться с любыми затруднениями, возникающими при оценке автомашины. Кроме того, оценщик знает законодательство, касающееся оценки транспортных средств. Поэтому рекомендуем при покупке автомобиля воспользоваться услугами оценщика.

Новости партнеров