27.04.2024 13:46

USD

EUR

Казань

Факты из психологии

Полезное 21:30, 28.01.2014

Люди, которые спят шесть или семь часов, рискуют умереть меньше, чем те, кто спит по восемь, десять часов. У тех, кто спит по пять часов, часто возникают проблемы с психикой.

Чтобы завести с человеком хорошие отношения или устроиться на желанную работу, нужно просто запомнить и по чаще произносить имя того человека. С которым желаете продолжить общение. Для человека нет ничего приятнее и лучше звука своего имени.

Для того, чтобы быстро заснуть, нужно перевернуться на спину и расслабиться. Закатить закрытые зрачки наверх. Это методика Суворова.

Из исследований психологов можно узнать, что женщине на рассмотрение и оценку незнакомого мужчины уйдет сорок пять секунд общего времени.Десять на оценку фигуры, восемь на глаза, семь на волосы, еще десять на подбородок и контур губ, секунд пять на рассмотрение плеч и еще пять на наличие или отсутствие обручального кольца.

Самым лучшим средством от тревоги и стресса является не лекарства и прогулки на свежем воздухе, и не прослушивание любимой музыки, не чаепитие, и тем более не алкоголь, а простое чтение книг.

В психологии есть синдром под названием Адели. Это чувство неразделенной любви. Очень длительная, болезненная одержимость другим человеком, что грозит большими психическими расстройствами.

Уверенность помогает в любой ситуации, особенно во время споров. При доказательстве своей правоты, даже если вы неправы, не забывайте говорить уверенно. Это доказано на больших спортивных соревнованиях среди миллиардной толпы.

При разговоре с человеком обратите на внимание его поведение. Если он долго вспоминает что-то, при этом смотрит вам в глаза, будьте уверенны – вас обманывают.

Чтобы почувствовать себя любимой и желанной женщине достаточно просто пообщаться лицом к лицу со своим любимым человеком. Так как они более эмоциональны и инстинктивно чувствуют человека лучше, чем кто-либо. Мужчины испытывают эмоциональный всплеск и чувство близости от общения с любимой в процессе работы, игры или разговора, тесного тактильного контакта.

Новости партнеров