29.03.2024 02:37

USD

EUR

Казань

Здоровый образ жизни – это путь к долголетию!

Полезное 20:47, 04.02.2014

Здоровый образ жизни – это образ жизни человека, который направлен на профилактику болезней и укрепление здоровья. К нам вновь возвращается то время, в которое было принято вести здоровый образ жизни. И не может не радовать тот факт, что с каждым днем людей, заботящихся о своем здоровье, становится больше.

Итак, с чего начать? Начнем с того, что здоровый образ жизни – это активность, движение. Занятие физическими нагрузками – это одна из основных составляющих здорового образа жизни, но меру нужно знать, чтобы после первого занятия Вы могли подняться с постели и Вам не казалось, что все Ваши усилия прошли даром, увеличивайте нагрузку постепенно. О том, как правильно распределять нагрузку, как ее вообще расчитывать, а также о том, какие упражнения будут полезными именно вам, читайте в спорт блоге на http://sport-kosa.ru.

Принимает контрастный душ, он приводит в тонус состояние вашего тела.

Забываем про все вредные привычки, дабы не губить все свои достижения. И что не мало важно, начинаем следить за своим питанием. Оно должно быть правильным. Исключаем все жирное, жаренное, по максимуму мучное и сладкое. Из мясных продуктов стараемся употреблять только постное: курицу, индейку, говядину и морепродукты. Последнее употребляйте не реже двух раз в неделю, так рыба содержит много фосфора и кальция, который укрепляет наши и придает сил организму, что нам так необходимо при занятии спортом. Готовим все на пару, варим или тушим. Из мучных изделий употребляйте только зерновой хлеб, хлеб из отрубей, «докторские» хлебцы, выпеченные из пшеничной муки с добавлением отрубей, а также можно употреблять булочки с пониженной кислотностью. Сладости в виде белого сахара заменяем на тростниковый (или коричневый), молочный шоколад – на горький (содержание какао не менее 75%), из «сладенького» так же можно себе позволить зефир, мармелад и пастилу, сушеные фрукты, но только в первой половине дня. Кофе и черный чай стараемся заменить на зеленый, его выбор огромен и польза от него велика. Он выводит из организма все шлаки и токсины. Создаем вокруг себя благоприятную обстановку, общайтесь только с теми людьми, которые приносят позитив и энергию, чтобы не было стрессов и переживаний. А также не забываем про воду (2 – 2,5 литра воды в день). Вода – это источник жизни, о ее полезных свойствах уже сказано много.

Для того, чтобы добиваться поставленных целей и идти вперед, необходимо иметь хорошее самочувствие и здоровый организм. А этого Вы сможете добиться если будете выполнять все вышеуказанные шаги, которые приведут Вас к здорового образу жизни.

Будьте здоровы – Живите долго!

Новости партнеров