19.04.2024 02:36

USD

EUR

Казань

ИНТЕРЬЕР ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КВАРТИРЫ

Полезное 20:07, 06.02.2014

Для некоторых людей маленькая квартира – это ассоциация с дискомфортом и неудобством. На самом деле в таком жилище есть свои плюсы, и, кстати сказать, весьма весомые.

Во-первых – это уборка, в маленькой квартирке она не будет требовать много времени и больших усилий, чего нельзя сказать о действительно больших квартирах, где для того, чтобы блюсти гигиену потребуются большие усилия; что же касается генеральной уборки, то она может занять весь день, а то и два.

Во-вторых, немалую роль здесь играет ремонт, что до маленького помещения, он будет практически незаметен и довольно быстро закончится. Если ремонт будет идти в большом доме, то о коротких сроках ремонта и речи идти не может, плюс ко всему прочему, он будет стоить не маленьких денег.

Есть способы визуально увеличить маленькое помещение, используя определенные хитрости дизайнеров.

В помещении нужно исключить темные тона и желательно придерживаться пастельных оттенков, отделка должна быть выполнена приблизительно в одной цветовой гамме, это даст квартире простор, и она не будет так напоминать картонною коробку.

В помещение нужно добавить как можно больше отражающих поверхностей: зеркала, глянец и т.д. К примеру, это может быть шкаф-купе с зеркальными дверцами, или предметы мебели, также могут иметь зеркальные элементы.

В последнее время особое внимание уделяют потолку, конкретно, это натяжные потолки, именно они помогут значительно увеличить пространство. На данную конструкцию в нынешнее время огромный спрос. Рабочие все сделают так, как потребует того заказчик. Потолку можно предать любой цвет, и что еще лучше вмонтировать туда освящение на свой вкус. С помощью этого комнате можно придать желаемую атмосферу, будь она праздничная или романтичная.

Заниматься отделкой и монтажом самостоятельно, конечно же, сложно, если нет опыта в этом деле. Но не стоит из-за этого откладывать ремонт в долгий ящик. К счастью, есть люди с золотыми руками, которые сделают для вас ремонт быстро и качественно. вам не придется беспокоиться ни о чем, а между тем ваше жилье преобразится в один миг! Настоящие профессионалы своего дела - это компания "Комфорт", оказывающая услуги по ремонту квартир любой сложности! Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм - основные принципы работы компании. Специалисты рассчитают для вас стоимость ремонта и выполнят все работы в соответствие с вашими пожеланиями и дизайн-проектом. Доверьте ремонт своей квартиры профессионалам!

Мебель для маленьких квартир лучше всего делать на заказ, нежели покупать в готовом виде. Все эти тумбочки, навесные полки, шкафчики будут лишь занимать пространство, и создавать громоздкий и неуклюжий вид. К примеру, можно приобрести кровать с выдвигающимися полками, и подобное предметы в данном стиле. Такие элементы будут намного практичнее, что будет создавать мобильность, и пользоваться ими намного удобнее.

Используя практические советы, из своей неброской и маленькой квартиры можно сделать уютное, комфортное жилище, достойное восхищенных взглядов.

Новости партнеров