24.04.2024 23:40

USD

EUR

Казань

Авто в прокат без водителя

Полезное 22:46, 10.02.2014

Сегодня далеко не каждому жителю России нужен автомобиль, по крайней мере, не каждый день и круглый год. Однако, когда наступает лето, большинство людей берут отпуска и отправляются с семьями в путешествие, на море или на дачу. В такой ситуации без машины никак не обойтись. Жили бы мы где-нибудь в Англии или Франции, то без проблем взяли бы авто, и поехали бы туда, куда хочется. В России прокат авто тоже предоставляется, но, как вы догадались, у нас дела обстоят несколько иначе.

Итак, что нужно делать для того, чтобы получить машину напрокат в России и какие есть нюансы:

В первую очередь, речь идет, конечно же, о необходимых документах. В России нужно два: паспорт и водительские права. Желательно, чтобы у вас при себе была кредитная карта, так как многие фирмы отдают свою машину только через безналичный расчет. Это объясняется тем, что существует некая франшиза. Говоря иными словами, на вашем счету блокируется определенная сумма в качестве залога, если вы попадете в ДТП, и транспорт пострадает. Обычно эта сумма не превышает 10 000 рублей. Если франшиза вам не нужна, то, скорее всего, придется переплачивать (на 20-40% больше). Но, если вы проявите терпение и будете упорно искать, то найдете ту фирму, которая не берет никакие залоги, и это никак не влияет на цену аренды.

Популярным в РФ является услуга взятия машины напрокат в городе, в который приезжают на отдых. Популярным городом для отдыха и экскурсий является Санкт-Петербург (далее СПб). И передвигаться по этому красивейшему городу удобнее на автомобиле. Поэтому и рекомендуется взять авто на прокат. Прокат авто в СПб – услуга, которую предоставляют многие фирмы.

Новости партнеров