29.03.2024 14:22

USD

EUR

Казань

Выбираем напольные весы

Полезное 22:32, 11.02.2014

Проблема с лишним весом в наше время очень актуальна. Все хотят выглядеть стройными и здоровыми. Выполняя упражнения для похудения и питаясь правильно, нам постоянно необходимо контролировать свой вес. Для этого мы используем напольные весы. Нам очень важно чтобы отображаемый вес на весах соответствовал действительности. Поэтому необходимо выбрать качественные весы с нужными функциями. Попробуем выбрать оптимальный вариант.

Существует два типа напольных весов – механические и электронные. Механические весы появились очень давно. Они довольно просто устроены. Основной их рабочий механизм пружина, которая сжимается или растягивается. Они являются надежным, долговечным верным помощником. Но вот точность таких весов далеко не идеальная. Погрешность составляет от 100 до 500 гр. на 150 кг веса. Необходимо отметить, что перед началом взвешивания приходится устанавливать положение стрелки в нулевое положение.

Если вам не нужна высокая точность, то механические весы будут неплохим выбором, особенно если учесть их невысокую стоимость. Главное на что нужно обратить внимание при выборе – это предел взвешивания. Он обычно указывается на корпусе весов.

Другой тип весов – электронные весы Казань. В последнее время появилось очень много различных моделей электронных весов. Одни работают от батареек, другие от сети. Многие модели помимо функции взвешивания, имеют еще ряд дополнительных функций, например: сенсорное управление, автоматическое включение и выключение, функция сохранения последних результатов взвешиваний, расчет оптимального веса, расчет процентного соотношения жира, мышц, костей и воды в организме, звуковые эффекты, часы, таймер, термометр, и т.п. Корпус весов изготовляют из пластика, металла, стекла. Поверхность для взвешивания обычно делают не скользящей.

Точность электронных весов большинства моделей значительно выше, чем механических весов. В среднем точность таких весов около 100 гр. на 150 кг веса. Что, согласитесь неплохо. Стоимость электронных весов довольна разная. Она зависит от набора функций и производителя. Поэтому выбирая электронные весы, призадумайтесь, какие вам функции действительно необходимы, дабы не переплачивать.

Подведем основные итоги. Выбирая весы:
1. Определитесь с типов весов.
2. Разберитесь, какие вам функции необходимы.
3. Уточните характеристики весов.
4. Выберите фирму – производителя весов.

Новости партнеров