28.04.2024 03:54

USD

EUR

Казань

Интернет-магазины

Полезное 22:46, 11.02.2014

В нынешнее время интернет-магазин является полноценной торговой площадкой. Из веяния моды ещё в недавнем прошлом, интернет-торговля перешла в сферу бизнеса реального. Множество предпринимателей интуитивно полагаясь на, казалось бы, простое и явно не затратное решение для организации торговли, принимают решение о создание интернет-магазинов. Практика показывает, что интуиция их не подводит. Система саморегулируясь, пришла к состоянию, когда увеличивающийся спрос в создании и успешном развитии интернет-площадок, привёл к появлению подготовленных кадров для этих целей.

Согласно последним данным, доля граждан России, пользующихся интернетом составляет треть от всего населения (а в Москве эта доля ещё выше). Из этого следует, что потенциальные клиентам виртуальная форма торговли будет не в новинку. Развитие различных "виртуальных" платёжных систем, повысили удобство и выгоду интернет продаж для пользователя. Спрос на хорошо функционирующие и отлаженные сервисы высок.

Решающий аргумент в пользу создания интернет магазина в Нижнем Новгороде - экономический, так как он намного дешевле обходится при создании, чем "физический". Выгода увеличивается в несколько раз, если при этом, интернет-площадка создана на основе функционирующей розничной сети.

Удивительна ситуация, когда при таком большом количестве достоинств и возможностей, часть предпринимателей продолжают недооценивать очевидные плюсы в силу различных причин. Во-первых, ещё остаётся отношение к интернет- магазинам как к модной фишке, т. е. раз у других есть, то же пусть будет у меня. Во-вторых, не производят найма обученных работников и специалистов. В-третьих, специфика торговли в сети интернет частью из них не учитывается. В-четвёртых, не воспринимают интернет-торговлю как мощный и отлаженный инструмент, оставляя для него нишу второстепенного средства, хотя остальная розничная сеть процветает, но использование вкупе с "виртуальными" продажами прибыль была бы существенно выше.

Новости партнеров