24.04.2024 19:55

USD

EUR

Казань

Что лучше – шуба или дубленка?

Полезное 22:08, 14.02.2014

Здорово, если в гардеробе есть шуба и дубленка, которые можно носить в соответствии со случаем и погодой. Но чаще всего любительницам теплых мехов приходиться выбирать, что купить - дубленку или шубу. Интернет-магазины шуб, например, предоставляют широкие возможности выбора. Потребительские качества этой одежды несколько различаются, потому в выборе стоит руководствоваться не только своим вкусом, но и практичностью того или иного решения.

Многие оперируют тем аргументом, что ни одна дубленка не сравниться с шубой по красоте. Сейчас это очень спорное доказательство, так как ассортимент современных дубленок ничуть не хуже ассортимента шуб. Дубленки из натурального меха со стильным дизайном смотрятся очень интересно. При желании можно найти модель, которая будет уместна даже для светского мероприятия.

Стоит учитывать также климатические условия, в которых Вы проживаете. Для капризной погоды, высокой влажности лучше выбрать дубленку. Многие производители предлагают дубленки, которые имеют специальную водоотталкивающую обработку, которая делает изделие не чувствительным даже к дождю. Если климат Вашего региона характерен невысокой влажностью, но сильными морозами – выбрать шубу будет лучше. Ее пушистый мех обеспечит Вам тепло и комфорт.
интернет магазин шубы
Не менее Важен и образ жизни. Если Ваши будни наполнены движением, Вы часто ездите в автомобиле или общественном транспорте, любите длительные пешие прогулки, то шуба себя не оправдает. Во-первых, в таком случае Вам будет жарко в ней, во-вторых, шуба более капризна к окружению, мех будет вытираться, пачкаться, в-третьих, шуба тяжелее дубленки и Вам будет попросту неудобно.

Еще одним весомым аргументом в пользу приобретения дубленки выступает стоимость изделия. В большинстве случаев, качественная дубленка стоит меньше, чем шуба аналогичного уровня. Потому на одну и ту же сумму денег Вы сможете приобрести либо очень хорошую дубленку, либо шубу среднего качества. Задумайтесь, в чем Вы будете себя чувствовать лучше?

Учитывая вышеприведенные аргументы, не сложно сделать вывод, что покупка шубы оправдана лишь в том случае, когда Вы уверенны, что сможете сохранить ее достойный внешний вид, и не особо ограничены в финансовых средствах. В остальных случаях дубленка - более оправданное приобретение.


Новости партнеров