18.04.2024 15:44

USD

EUR

Казань

Паркуем автомобиль во дворе на длительное время. Как уберечь?!

Полезное 09:31, 11.03.2014

Иногда по тем или иным причинам, будь то командировка либо длительные праздники, нам приходиться уезжать с города на достаточно длительное время. Как в этом случае поступить с автомобилем, если вы привыкли его парковать рядом с домом, по причине отсутствия собственного гаража?! Несомненно, для этих целей всегда есть платные стоянки и съемные гаражи, но иногда случается так, что автомобиль приходиться оставлять на хранения во дворе. Как быть в таком случае, какие действия предпринять, чтобы избежать негативных последствий ?!

В первую очередь, не оставляйте автомобиль вблизи деревьев, особенно старых, с частично поврежденными ветками. В случае порывов ветра либо снегопадов ветки могу упасть на автомобиль и повредить кузов.

Во-вторых, не оставляйте автомобиль в зоне узких перекрестков и примыканий, особенно Т-образного исполнения и особенно в зимнее время, поскольку существует большая вероятность, что автомобиль может повредить коммунальная снегоуборочная техника либо неопытный автолюбитель. По тех же причинам не оставляйте автомобиль и вблизи мусорных баков и стихийных рынков.

Чтобы избежать излишнего внимания к вашему автомобилю со стороны уличных воров, договоритесь с другом либо родственниками, чтобы время от времени, с кузова автомобиля сметали снег. Кроме того, уберите с салона все вещи, которые могут составлять ценность для воров - навигаторы, видеорегистраторы и т.д. Будет не очень приятно, если из-за них выбьют стекло в автомобиле.

Что касается зеркал заднего вида, то их лучше будет просто сложить, особенно со стороны проезжей части, чтобы их не повредили подвыпившие компании либо коммунальная техника. Для исключения образования конденсата и попадания воды в бензин, рекомендуется заправить полный бак перед постановкой автомобиль на длительное хранение.

Ну и, наверное, самое главное – как поступить с аккумулятором?! Если вы планируете отсутствовать длительное время, а аккумулятор слабоват, чтобы обеспечить работу сигнализации все это время, то его лучше снять, а машину закрыть на ключ, в противном случае, если вы планируете отсутствовать недолго, и уверены в своей аккумуляторной батарее, то его можно оставить и не снимать.
А если Вы последовали всем рекомендациям, но с вашей машиной все равно что-то случилось, то все равно не стоит падать духом. Бывает, что результаты «работы» хулиганов настолько серьезны, что может даже потребоваться эвакуатор. Услуги эвакуатора Дубны предназначены специально для помощи автолюбителям при столкновении со сложной жизненной ситуацией.

Новости партнеров