29.03.2024 05:09

USD

EUR

Казань

Модульные лестницы - экономия пространства, надёжность, красота

Полезное 20:51, 18.02.2014

Строение или частный дом в два и более этажа невозможно представить без лестницы. Естественно, это довольно объёмная конструкция, занимающая немало места в пространстве данного помещения. Исходя из габаритов лестницы, по которой необходимо передвигаться с этажа на этаж, специалисты советуют применять модульные конструкции. Основным плюсом таких лестниц является то, что они не занимают большой площади в пространстве.

Стоит отметить также, что они представляют собой отличное дополнение к общему интерьеру помещения. Конечно, приобретение такой конструкции обязывает учесть абсолютно все параметры помещения. Эти лестницы несложны в установке, а число модулей регулируется в процессе монтажа. Поэтому модульную лестницу можно устанавливать в любом месте.

У потребителя такая конструкция лестниц пользуется большим успехом, так как имеет ряд преимуществ. Как уже было отмечено - это простая и лёгкая установка, а также немалые возможности для настройки, привлекательный вид, доступная цена.

Говоря о модульных лестницах, надо отметить материал, из которого изготавливают ступени, поскольку они должны быть надёжными, удобными и конечно же, экологически чистыми. Таким материалом для ступеней модульных лестниц выступает дерево. Специалисты советуют применять древесину сосны, поскольку она не деформируется и может прослужить более длительный срок службы. Рынок предлагает потребителю также ступени, выполненные из дуба и бука, но они не пользуются такой популярностью, как сосновые ступени. Чтобы конструкция вписалась в интерьер помещения, дерево покрывают краской, лаком.

Надо сказать, что наиболее надёжными будут модульные лестницы на больцах. Больц - это такая крепёжная деталь, которая служит для соединения ступеней друг с другом. Больц делают из стали высокого качества. Для увеличения прочности лестниц, больцы устанавливают по краям ступеней. Кроме этого их стягивают между собой при помощи болтов, что необходимо для большей надёжности. К покупке модульных лестниц надо относиться со всей ответственностью и обращать внимание на момент упаковки ступеней. Они должны быть упакованы отдельно друг от друга. Только в этом случае можно избежать повреждений при перевозке. Немаловажно отметить также, что перевозка ступеней конструкции может производиться самостоятельно, так как материал очень лёгкий.

Новости партнеров