28.04.2024 08:00

USD

EUR

Казань

Курорт Турции – Мармарис

Полезное 21:42, 19.02.2014

Курорт Мармарис, находящийся в Турции на западном побережье, является одним из красивейших крупных городов всей страны. Он раскинулся на границе слияния двух морей: Эгейского и Средиземного. В переводе с греческого название курорта означает «блестящий», что очень точно описывает место расположения курорта. Потому что Мармарис располагает большим количеством пятизвездочных отелей и небольших пансионов, множеством ночных заведений и множеством ресторанов. Также в этом городе очень прекрасно развита туристическая инфраструктура.
В старой части Мармариса имеется крепость, посетив которую вы можете побывать в музее, именно из этого музея открывается удивительный вид на порт города.
Стартом для экскурсионных поездок по красивейшим местам, побережья, отправившись в которые вы сможете увидеть множество селений и островов, вызывающих восторг, чаще всего становится Мармарис.
Не так далеко от Мармариса расположен небольшой курорт, поросший соснами на гористой местности, который называется Икмелер. Дальше продвигаясь на запад можно посетить сказочные деревни. А оттуда рукой подать до фермы, производящей оливковое масло, выработку которого можно увидеть вживую, а так же попробовать его на вкус. Все эти и другие поездки принесут вам огромную массу приятных впечатлений.
Что касается пляжей, то в Мармарисе их большое количество, но все они не являются лучшими мировыми пляжами, потому что покрыты черным песком и недостаточно широки, однако, они очень хорошо организованы для как людей старшего, так и младшего возраста.
В Мармарисе жаркий климат. Летом температуры доходят до высочайших показателей, но ближе к зиме климат становится мягче, именно поэтому множеству людей нравится отдыхать в этом месте в зимний период.
Мало кто возвращается из Мармариса разочарованным, в большинстве своем отдых в этом городе нравится большому количеству людей.

Новости партнеров