26.04.2024 04:09

USD

EUR

Казань

Установка wi-fi

Полезное 10:01, 28.02.2014

Начинающие юзеры часто задаются вопросом: “Как установить wi-fi на ноутбук?”. В данной статье я приведу пример установки wi-fi соединения на ноутбуке hp 625.
Для начала нужно скачать драйверы для работы wi-fi, если они были по какой-то причине не установлены ранее. Драйверы нужно подбирать для конкретной модели компьютера. Чтобы узнать, какая у вас модель, достаточно набрать следующее в командной строке: Wmic csproduct get name.
Теперь я приведу пример установки wi-fi-роутера интеркросс на ноутбук hp 265. Хотя, надо сказать, на других моделях порядок действий по установки такой же.
После того, как мы скачали драйверы с официального сайта hp. сom (в моем случае), их нужно установить и перезагрузить компьютер.
Теперь поговорим о роутере. Мне в руки попался роутер RouterBoard RB2011UiAS-2HnD-IN Mikrotik. Это роутер из самой новейшей серии бюджетного мультипортового сетевого оборудования от компании Mikrotik.
Для установки роутера сначала вставьте интернет-кабель в разъем WAN. А кабель, идущий в комплекте с роутером, - в один из разъемов lan и в разъем сетевой карты. Переходим к настройке роутера. Откроем браузер и напишем в адресной строке 192.168.1.1 Далее вводим логин admin и пароль admin. Затем настраиваем роутер! Информацию о настройке можно узнать в интернете или у провайдера.
Настройка беспроводного соединения в windows 7.
1)Заходим в панель управления. “Сеть и Интернет”,”Центр управления сетями…”.
2) Выбираем “Подключение к сети”.
3) Выбираем “Беспроводное соединение”.
4) Вводим имя и пароль и выбираем тип шифрования.
Все, теперь осталось только подключиться к созданному соединению и пользоваться беспроводным Интернетом в свое удовольствие! Вы смогли сделать сами то, за что специалист потребовал бы деньги!

Новости партнеров