29.03.2024 18:51

USD

EUR

Казань

Пять советов хорошего настроения

Полезное 14:22, 28.02.2014

Ежедневные проблемы, стрессы все время оказывают давление на человека. Большинство людей выбирают побег вместо решения реальных проблем нашей жизни. Из-за страха перед неудачами часто не делают шаг вперед. Таким образом, остаются в удобном для себя состоянии и при этом блокируют прогресс. Люди упускают тысячи возможностей и занижают собственную самооценку. Нужно материализовывать свою панику, а не бегать от нее. Неприятности подстерегают вас за каждым углом. Кто-то раздражает своими привычками, поведением, вопросами. Однако вы уверены, что виновны именно они? Подумайте. Может, проблема в вашем неважном настроении? Лень – одна из массовых проблем, с которой сталкивается человек. Лень встать с кровати, приготовить кушать, сделать работу вовремя или написать статью. И как ей противостоять? Вам кажется, что впереди жизнь долгая и продолжительная, но это далеко не так. Она пройдет очень быстро, и вы попросту не успеете переделать все, о чем мечтали, только потому, что будет лень. Большинство проблем случается из-за плохого настроения. Наверняка вы замечали, что когда вам хорошо, вы с радостью занимаетесь разнообразными делами, и вас абсолютно не беспокоят окружающие, потому что вам нет никакого дела до них.
Несколько рекомендаций, как улучшить свое настроение. Выделите хотя бы один день на отдых:
1. Погуляйте в парке, подальше от городского смога и суеты. Если вам нравится шоппинг, то прогуляйтесь по магазинам со своими друзьями. Кстати, о шоппинге. Это самый лучший способ поднять настроение. Шоппингом можно заниматься и в Интернете. Например, посмотреть товары с официального сайта Таобао.
2. Пойдите в кинотеатр, на какую-нибудь забавную комедию, о которой вы наверняка не слышали из-за постоянных хлопот. Постоянно выделяйте один день, чтоб развеяться, расслабиться и запастись энергией. Потому что подавление негатива отрицательно отражается на вашем здоровье.
3. Наденьте любимую и удобную одежду. Надевайте все, что пожелаете. Сегодня вы – царица, несмотря на ваш наряд. Давно хотелось сделать себе классную прическу, но как-то руки не доходили? Найдите в Интернете и сделайте ее. Вы будете чертовски довольны собой. И в этом нарядном образе переходите к следующему пункту.
4. Музыка во все времена улучшает настроение, главное – подобрать нужную песню. Врубайте любимый трек и пляшите так, как хотите. Если есть песня, вызывающая у вас хорошие воспоминания или побуждающая приятные мысли, включите ее – и уголки ваших губ непроизвольно поднимутся.
5. Позвольте себе что-нибудь вкусненькое. Потому как ничто так не повышает настроения, как куча сладостей. Забудьте про диеты и здоровое питание на один вечер. Разрешите себе все, что пожелаете. Наслаждайтесь каждой частичкой.
6. Сделайте для себя день СПА. Заполните ванну теплой водичкой с морской солью, добавьте туда несколько капель эфирного масла и расслабьтесь. Можно сделать еще тонизирующую маску.

Новости партнеров