20.04.2024 13:24

USD

EUR

Казань

Как нанести рисунок на обои?

Полезное 13:33, 03.03.2014

В поиске идеальных обоев не обязательно часами бродить по магазинам и рассматривать сотни вариаций. Создайте индивидуальный дизайн! Для этого нужно лишь нанести подходящий вам рисунок на обои.
Нам понадобятся:
— трафарет,
— краска,
— обои под покраску,
— валик,
— губка.
Для того чтобы краска на стенах держалась хорошо, возьмите специальные обои под покраску. Найдите материал необходимого оттенка или белый. Теперь обои покрасим в базовый цвет, и оставим высыхать на неделю.
Можно нанести узор от руки, используя обычные кисточки. Но для этого необходимы хорошие навыки рисования. Если вы такими не располагаете, сделайте трафарет. В интернете найдите подходящий узор. С помощью графического редактора добавьте между деталями узора перемычки, чтобы после вырезания он остался целым. Получившийся рисунок частями распечатайте на принтере, а затем склейте скотчем. На картоне или плотной бумаге распечатайте трафарет. Все фрагменты, которые необходимо заполнить краской, вырежьте резаком для бумаги. Используйте фигурные линейки, для того чтобы линии были гладкими.
Бумажный трафарет нужно приклеить на стену скотчем. Трафарет из самоклеющейся пленки крепить удобнее. Его можно заказать в рекламной фирме или типографии. Там ваш рисунок напечатают и вырежут на плоттере, вам остаётся лишь отделить плёнку от защитного слоя и аккуратно приложить к стене, отгладив складки.
Зафиксируете трафарет на стене и заполните его краской. Чтобы слой был ровным, и краска не попала под бумагу, наносите ее губкой, аккуратными похлопываниями. Подождите ориентировочно минуту, после чего аккуратно снимите трафарет. Подкрасьте тонкой кисточкой места перемычек.
Если вы хотите создать на стене геометрический или растительный узор, приобретите резиновый валик с уже выдавленным узором. Примените его как штамп. Для удобства разметьте стену, так будет легче провести прямую линию. Обмакните валик в краску, чтобы удалить излишки краски прокатайте на бумажном «черновике», с лёгким нажимом проведите по стене валиком.

Новости партнеров