28.04.2024 08:06

USD

EUR

Казань

Отдых в Архангельске

Полезное 15:26, 03.03.2014

Многие застройщики, покупая для своего загородного дома отопительный котёл, путаются не только в его технических характеристиках, но и не знают, как отличить напольный, от настенного.

Выбрать хороший, качественный котёл, дело не простое. Не старайтесь решить этот вопрос собственными силами, так как недостаточность знаний в данной области могут привести к неприятным моментам.

Котлы навесные. Как правило, это уже готовые к подключению и работе, агрегаты. Их комплектация позволяет, в полной мере, обеспечить потребителя горячей водой, а так же обеспечить бесперебойную и безопасную её подачу.

Устройство таких котлов довольно просто: насос, расширительный бачок и предохранительный клапан.

Навесные котлы предназначены, в первую очередь, для обеспечения горячей водой, помещения с малой площадью, так как объём расширительного бака ограничивается определённым уровнем воды, и потребляемой мощностью самого котла. Большой популярностью среди потребителей пользуются котлы двухконтурного типа, навесные. Они не только обеспечивают жилое помещение горячей водой, но и нагревают воду для системы отопления.

Котлы напольного типа. Данный вид стационарных теплогенераторов предназначен только для нагревания теплоносителя. Для того, что бы решить вопрос генераторов с большим количеством контуров в котлах напольного типа отсутствует гидравлическая система, она, как правило, комплектуется отдельно.

Если говорить о надёжности и сроках эксплуатации напольных котлов с теплоносителями из чугунного литья, то они намного качественней, чем настенные, у которых теплообменники сделаны из меди или стали. Помимо прочего тепловая инерция чугуна, количество розжигов и выключений на порядок меньше чем у котлов навесного типа. Чугун дольше нагревается, и естественно долго остывает.

Такого типа котёл для частного дома, будет лучшим решением!

Новости партнеров