28.03.2024 23:17

USD

EUR

Казань

Как выбрать гирлянду?

Полезное 16:40, 03.03.2014

Сегодня производители предлагают огромный ассортимент электрических гирлянд. А в предновогодней суете очень сложно выбрать
качественное украшение. Какую гирлянду выбрать?

В первую очередь нужно обратить внимание на провода. Длина выбираемой гирлянды зависит от того, что и как будет украшать это изделие. Не менее важно и расположение лампочек. В любом случае лучше выбирать гирлянду, у которой провод от последней лампочки до вилки имеет длину от 0,5 м.

Провода гирлянды должны быть покрыты плотной гибкой изоляцией и быть прочными, особенно при натяжении. Следует учитывать зоны повышенной нагрузки, а именно, место соединения проводов и вилки, лампочек и переключателя режимов горения. Традиционно провода гирлянды для новогодней елки окрашены в зеленый цвет. Это делает их незаметными на фоне иголок зеленой красавицы. Но сегодня продают искусственные елки не только зеленого, но и белого или серебристого цветов. Поэтому и современные гирлянды отличаются по оттенкам.

Цвет и форма лампочек также выбирают в зависимости от предпочтений и стиля дизайна интерьера. Так, на современном рынке можно увидеть гирлянды с микролампочками, которые отличаются яркостью, разнообразием режимов и цветовых решений. Минилампы несколько крупнее микроламп и могут дополняться в гирлянде декоративными насадками из пластика. Они прекрасно преломляют и отражают свет и светят ярко. Такие гирлянды имеют до восьми режимов свечения и даже могут сопровождаться музыкой.

В гирляндах могут быть установлены как традиционные, так и светодиодные лампы. Светодиодные источники света отличаются пониженным энергопотреблением и отсутствием нагревания. Кроме того, гирлянды с такими лампами особенно декоративны.

Любая гирлянда должна быть безопасной. Напряжение каждой лампочки не должно быть выше 26 вольт. Если гирлянду планируется использовать на улице, то лучше выбрать изделия со специальными уплотнителями, которые созданы для защиты изделий от влаги.

Новости партнеров