25.04.2024 12:12

USD

EUR

Казань

Последствия несвоевременного технического обслуживания автомобиля

Полезное 17:17, 03.03.2014

Многие водители стараются оснастить свое авто как можно большим количеством дополнительных гаджетов. Это стремление можно понять – ведь они здорово упрощают жизнь, а уникальный тюнинг может практически полностью изменить внешний вид машины. Но на фоне всего этого парадоксом остается пренебрежение плановым техническим осмотром.
Это можно сравнить с врачебным осмотром раз в полгода – даже если у вас ничего не болит, надо все равно пойти сдать анализы и удостовериться, что никакой скрытой болезни не приходится опасаться. Так и у вашего автомобиля – ездить он может нормально, но никто не даст гарантии, что все механизмы исправны.
Чем же конкретно может быть опасен пропуск техосмотра? Об этом далее в статье.
Вначале определимся, что в стандартную процедуру входят два этапа: первый – замена всех жидкостей и прочих материалов, предписанных вашим производителем. Второй – диагностика ее общей работы (система торможения, подвески, трансмиссии и прочего).
• Так, самый элементарный пример – если вовремя не заменить масло, то вероятен выход из строя двигателя. Причем, не смотря на то, что всем известна эта цепочка последствий – не все воспринимают ее всерьез.
• Несвоевременно замененный подшипник может привести к преждевременному износу поворотного кулака, который придется заменить на новый.
• Очень часто попаданием воду обусловлен выход из строя блока управления вследствие коррозии.
• Летом в жаркую погоду грязь на радиаторе может привести к перегреву двигателя.
• Тормозной барабан может быть поврежден в результате незамененных в свое время задних тормозных колодок.
• Также каждые 20 тыс. км рекомендуется заменять воздушный фильтр. Это способно продлить срок работы вашего двигателя.
Информация предоставлена компанией «Podshipnik-shop».

Новости партнеров