27.04.2024 04:18

USD

EUR

Казань

Как правильно пользоваться мобильным телефоном?

Полезное 18:20, 03.03.2014

Уже давно и много говорится о вреде мобильных телефонов. Медики бьют тревогу – согласно исследованиям за последние 10 лет в 10 раз возросла частота поражения головного мозга онкозаболеваниями. Нельзя однозначно утверждать, что это последствия влияния телефона, но такая версия имеет право на существование и остается актуальной.
Но правда заключается в том, что сегодня мобильные телефоны являются самым распространенным и удобным средством связи. Им пользуются все, независимо от возраста. Следуя нескольким несложным правилам, вы снизите вред от мобильного телефона до минимума:
1. Выбирая телефон, прежде всего, обратите внимание на уровень SAR (коэффициент поглощения электромагнитного излучения тканями организма). Чем уровень ниже, тем телефон безопаснее.
2. Используйте телефон только для передачи необходимой информации. Звонки типа «давай поболтаем» лучше совершать со стационарного телефона.
3. Не подносите телефон к голове, пока не установится соединение. В этот момент уровень излучения самый высокий. Да и что вы будете слушать? Гудки?
4. Старайтесь не совершать звонков при низком уровне сигнала.
5. Выбирайте оператора с хорошим покрытием.
6. Используйте проводной наушник или вluetooth, а в машине гарнитуру hands-free.
7. Телефон носите только в сумке или в специальном чехле, но не в кармане и, тем более не на теле.
8. Не оставляйте телефон на ночь на расстоянии менее метра от себя.
Правильное пользование мобильным телефоном не только сбережет Ваше здоровье, но и увеличит срок службы Вашего телефона, поскольку любой ремонт, особенно ремонт iphone, накладен для пользователя, а стабильно работающий телефон в наши дни является необходимостью.

Новости партнеров