27.04.2024 22:06

USD

EUR

Казань

Акулы-убийцы

Полезное 09:59, 04.03.2014

Как и раньше многие туроператоры предлагают любителям дайвинга и отдыха в теплых морях туры на Сейшельские острова. В ход идет и благодатный климат, и прекрасные пляжи, и подводная рыбалка, и лучший в мире дайвинг. Не забывают сказать и о доброжелательности местных жителей, об отсутствии змей и крупных хищников, что обеспечивает безопасный отдых.
Однако не всегда говорят о том, что на лучшем пляже сейшельского острова Праслен Ансе Лацио от нападения акулы погиб француский турист. А также о том, что от потери крови и болевого шока погиб англичанин, который проводил на Сейшелах медовый месяц. Его тоже атаковала акула, когда он любовался подводным миром, ныряя с дыхательной трубкой.
Со дня первой трагедии на Сейшелах времени прошло достаточно, чтобы туристические фирмы внесли изменения в контент своих рекламных интернет-сайтов. Предостерегли потенциальных клиентов об опасности нападения акул на ныряльщиков или купальщиков. Но многие туроператоры не спешат вносить такие невыгодные для них поправки. Все эти истории повторяют истории с нападениями акул на купальщиков в Шарм-эль-Шейхе. Тогда наши турфирмы продавали туры туристам, хотя опасность было очень высока.
Самим же туристам в первую очередь необходимо заботиться о своей безопасности. Важно помнить, что в бирюзовой океанской волне может таиться акула-убийца, потому что любимый дайвинг в ранее безопасном раю может стоить вам жизни. Именно поэтому иногда стоит не рисковать, а просто наслаждаться отдыхом в прекрасном месте.
Помните, береженого Бог бережет!

Новости партнеров