29.03.2024 02:05

USD

EUR

Казань

Достопримечательности Латвии

Полезное 16:31, 21.03.2014

Латвия - это страна, которая заслуженно гордится давними традициями туризма. Помимо бережно сохраняемых традиций и шедевров архитектуры её городов, у неё есть теплое побережье Балтии, десятки курортов, полсотни старинных замков, добыча знаменитого янтаря, озёра и минеральные источники.
Рига – жемчужина этой страны. В самом городе и вокруг находится множество спортивных сооружений, курорт Балдоне, Также огромную известность приобрёл курорт Юрмала, растянувшийся вдоль Рижского залива чередой своих санаториев.
Курземе - одна из 4-х исторических областей Латвии, которая расположена на западе страны. Вентспилс и Лиепае - специальные экономические зоны, а также развивающиеся морские порты. В Кулдиге интересны "Каменный мост" через Венту, дворец Эдоле, руины крепости и водопад Вента Румба на реке Вента. В городе Талси стоит средневековый замок Дундага и знаменитая "статуя крокодила", Музей леса, а также городки Сабиле и Кандава, славящиеся виноградниками.
Регион Земгале назвали "житницей Латвии", вот почему здесь развивается агротуризм, царит экологически чистая атмосфера и покой.
Район Видземе расположился северо-восточнее столицы. Тут протянулось удивительное Видземское взморье. В Саласпилсе можно увидеть ботанический сад и мемориал концлагеря "Саласпилс". Остров Доле славен своим природным парком. Регион Латгалия известен своим самобытным населением, природой и уникальной историей. В городе Лудза можно увидеть руины рыцарского замка, помимо этого в регионе поистине замечательная природа, множество озер и национальных парков.
Даугаупилс, второй по величине, находится в 230 км от Риги, вблизи границы с Беларусью, Россией и Литвой. К востоку от него лежит Краслава, с её знаменитым Краславским костёлом. В Резекне работает Латгальский музей. А сотни озёр и рек Латгале дают все условия для прекрасного отдыха на природе.

Новости партнеров