29.03.2024 01:55

USD

EUR

Казань

Бижутерия

Полезное 13:44, 13.03.2014

С тех пор, как известные дизайнеры стали подделывать украшения абсолютно неотличимые от подлинных ювелирных изделий - появилась бижутерия.
Знаменитая Коко Шанель одна из первых начала смешивать настоящие драгоценные камни с фальшивыми. Она утверждала, что такие украшения не уступают по красоте настоящим. Коллекция ее изделий впервые вышла в 1932 году и привлекла внимание известных мастеров того времени. Многие женщины, благодаря украшениям мадам Шанель, стали выглядеть настоящими королевами. Ожерелья, клипсы из искусственного жемчуга, цветные камни и сегодня популярны. Дамы, носящие такие украшения, выглядят очень элегантно, и это считается признаком их отменного вкуса.
Существующая ныне «элитная бижутерия» является действительно произведением искусства. Современные ювелиры и дизайнеры умело комбинируют золотые, серебряные и даже платиновые сплавы с полудрагоценными камнями (самоцветами, стразами). Элитной бижутерией является и бижутерия Swarovski.
С демократической модой и разнообразным дизайном сегодня стали популярны этнические украшения и ретро, где вполне приемлемы броские, яркие и довольно крупные изделия. Поэтому ткани, дерево, кожа, перья и пластик все идет в ход при изготовлении современной бижутерии. А серьги, браслеты, колье собранные из множества нитей, называют многослойными украшениями, которые тоже популярны.
Бижутерия может преобразить всех без исключения и молодую девушку в джинсах и бейсболке, и деловую леди в офисном костюме, и скромную домохозяйку, и даму преклонного возраста. Такие простые, доступные для всех слоев населения и яркие средства как искусственные украшения, действительно необходимы и выбор возможен для всех. Эти изделия сформируют ваш новый образ, повысят уверенность и настроение.

Новости партнеров