28.04.2024 17:00

USD

EUR

Казань

Как найти хорошего строителя для домашнего ремонта

Полезное 13:26, 14.03.2014

Вы можете понести значительный имущественный ущерб и получить завышенные сметы на текущий или капитальный домашний ремонт, если заранее не подберете качественную строительную бригаду. Чтобы избежать такой неприятной ситуации, воспользуйтесь предлагаемыми советами.
1. Запрашивайте рекомендации.

Это идеальный вариант, если вы сможете нанять строителей, которые делали ремонт вашим родственникам или друзьям. Вы сможете получить из первых рук сведения о стоимости и качестве работ.

2. Проверьте лицензии и документы.
Несмотря на принятую практику нанимать гастарбайтеров, для проведения качественного ремонта рекомендуется брать строителей, у которых все в порядке с документами. Это гарантирует, что они будет более ответственно относиться к работе.

3. Правила обеспечения безопасности.
Чтобы избежать неприятных инцидентов, убедитесь, что вы нашли строителя, который следует строгим нормам безопасности. Последнее, что вы хотели бы видеть у себя – это роковая случайность при реконструкции вашего дома. Часто строители не имеют необходимого оборудования для обеспечения безопасности на месте, и это может привести к несчастным случаям. Прежде, чем он начнет работать, скажите ему, что он должен следовать всем нормам безопасности.

4. Интервью строителей.
Встречайтесь со строителями лично и задавайте все интересующие вас вопросы, выражайте все гнетущие вас сомнения. Постарайтесь как можно детальнее опросить его о сроках и этапах проведения работ, количестве требуемых материалов и т.д.

5.Открытость для конструктивных предложений и к переменам.
Во время опроса строителей, оцените, насколько они открыты для изменений в работах или являются жесткими в поставленных задачах. Если завтра вы решите внести некоторые изменения и дополнения в план работ, строитель не должен настаивать на сохранении предыдущих проектов. Выберите строителя, который будет в первую очередь учитывать ваши предпочтения, и будет готов включить любые изменения, которые требуются.
Теперь, когда вы знаете некоторые советы по выбору качественных строительных бригад, найдите тех, которым можно доверить строительство дома вашей мечты.

Новости партнеров