20.04.2024 11:51

USD

EUR

Казань

Хлебопечки

Полезное 13:29, 14.03.2014

Современный хлеб в супермаркетах, к сожалению, не отличается особым качеством. А ведь многие помнят те времена, когда свежий хлеб из русской печи был непередаваемо вкусным.
Возможно ли самостоятельно печь хлеб, да так, чтобы не тратить на это действо половину дня (в современном мире самый ценный ресурс – это время) и, при этом, получить действительно вкусный и качественный продукт? Возможно. Для этого нужен современный бытовой прибор, умеющий производить требуемые операции – хлебопечь.
Такое устройство и замесит тесто, и даст ему настояться, после чего испечёт его при нужной температуре за заданное время в полностью автоматическом режиме. Тратится на всё это действо от 1 до 6 часов. Присутствие человека требуется только при закладке ингредиентов (что позволяет выпекать не только хлеб, но и булочки, кексы и др. по своим рецептам и вкусам) и при получении готового результата. Кстати – существуют хлебопечки, которые «умеют» готовить различные джемы и варенья.
На семейном бюджете этот прибор, впоследствии, скажется положительно, т.к. итоговая стоимость хлеба получится ниже магазинного, при использовании того же рецепта.
При подборе хлебопечки следует обратить внимание на наличие автоматического дозатора, т.к. некоторые рецепты требуют добавки ингредиентов в процессе приготовления. Если такового не будет – прибор звуковым сигналом потребует к себе внимания. Также важно подобрать форму подходящего для вас объёма, т.к. приготовление процесс, чаще всего, длительный и приготовленного хлеба может запросто не хватать.
И конечно же собственноручно приготовленный хлеб не будет содержать различные разрыхлители, улучшители, термофильные дрожжи, соевую муку (которая содержит фитогормоны и отрицательно сказываются на организме, особенно детском) и прочие «удешевляторы», что гарантирует если не улучшение, то сохранение здоровья членов семьи.
К тому же будет возможность удивить гостей вкусной выпечкой по собственным рецептам.
И какое необъятное поле для кулинарных экспериментов открывает использование данного устройства.
Остаётся лишь пожелать вкусной и полезной выпечки.

Новости партнеров