28.04.2024 11:26

USD

EUR

Казань

Выбор пеленального столика

Полезное 10:17, 20.03.2014

Для молодых родителей ежедневной обязанностью становится переодевание и пеленание малыша, поэтому без пеленального столика не обойтись. Такой столик создаст все условия, чтобы все процедуры были проведены на высшем уровне, главное, правильно выбрать этот такой нужный элемент мебели.

Очень удобно, когда столик сочетает в себе функции комода, такой пеленальный комод позволит быстро найти необходимые вещи – одежду, пеленки, косметические средства и другие принадлежности. Главное, на что необходимо обратить внимание – это поверхность стола, она должна быть идеально ровной, по краям – находиться защищающие бортики, также обязательно должен присутствовать матрасик, защищающий от промоканий. Поверхность должна быть достаточно широкой, помещать на себе не только ребеночка, но и вещи.

Лучше всего отдать предпочтение столику из дерева, это и безопасный, и теплый материал. Но в продаже также имеются модели из пластика и различных металлов.

Очень выгодным решением считается конструкции складные и подвесные. Когда ребенок подрастет столик можно использовать не только для игрушек, но и для хранения других полезных вещей. Если стол имеет выдвижные ящики, проверьте, чтобы доступ к ним был легким.

Пеленальные комоды, оснащенные колесиками, сможет легко перемещать по комнате даже хрупкая мамочка. Некоторые производители порадовали своей изобретательностью и придумали столик со встроенной ванной для купания младенца, конечно, это вариант не из бюджетных.

Главное, что нужно уяснить, столик должен быть очень устойчивым, бортики – мягкие, углы стола – закругленные, техника безопасности в этом случае будет на высшем уровне. Цвета выбирайте пастельных теплых оттенков, даже намека на агрессию в детской комнате быть не должно.

Правильно выбранный пеленальный стол облегчит Вашу новую роль – роль родителей.

Новости партнеров