28.04.2024 17:27

USD

EUR

Казань

Как выбрать линолеум?

Полезное 16:52, 21.03.2014

Линолеум – совсем недорогое напольное покрытие, за которым очень легко ухаживать. Благодаря его износостойкости, легкости укладки, звукоизоляции, он популярен и по сей день. Итак, как же выбрать линолеум, который подойдет именно вам?
Есть множество видов этого напольного покрытия, рассмотрим некоторые из них.
Поливинилхлоридный линолеум (ПВХ).
Такой линолеум изготовляется в виде полотнищ и имеет экологически чистую структуру, которая обеспечивает полную безопасность вашему здоровью. Из-за красивого внешнего вида и изобилия орнаментов он сможет вписаться в любой интерьер. Его нежелательно использовать в помещениях с повышенной влажностью и воздействием жиров.
Коллоксилиновый линолеум.
Этот вид линолеума, который в большинстве случаев можно отличить по характерному блеску и безосновной структуре. У такого покрытия много положительных качеств: достаточно гибок, эластичен, влагоустойчив, безопасен при пожаре (как и любой другой вид).
Линолеум-релин.
У него самые высокие показатели среди всех видов линолеумов, так как изготавливается он из переработанной резины с добавлением битума. Он может быть одноцветным, однотонным с рисунками или имитировать расцветку мрамора.
Выбрать линолеум легче, чем выбрать плитку, паркет или ламинат, он прост в укладке и использовании.

Новости партнеров