20.04.2024 09:18

USD

EUR

Казань

Необходимость протезирования зубов

Полезное 10:20, 26.03.2014

Часто отсутствие зуба или нескольких зубов становится серьезной эстетической проблемой и напрямую влияет на психологическое здоровье человека. С утратой зубов часто меняется форма лица или контур щек. Связано это с нарушением целостности лицевых костей и перерождением мягких тканей, которые их покрывают. Может также меняться дикция или ухудшаться слух. Для исправления этих дефектов необходимо прибегать к протезированию.
Протезирование призвано, устраняя нарушения в челюстном ряду, предупредить дальнейшее разрушение зубов, уничтожить воспалительные процессы в полости рта. Вовремя начатое протезирование может уберечь от деструктивных процессов во всей лицевой системе, восстановить функцию пережевывания пищи, отладить работу желудка и кишечника, исправляет косметические дефекты лица.
При обращении к врачу, есть возможность подобрать самый выгодный и удобный вид протеза -съемный или несъемный. Современные зубные протезы очень естественны, удобны и эстетично привлекательны, при изготовлении коронок и зубов используются различные сплавы металлов, пластмасса, металлокерамика (технология многослойного сверхточного литья) и керамика без металла, которые идеально имитируют естественные зубы. Установка металлокерамики наиболее востребованная стоматологическая услуга на сегодняшний день.
Если сохранились опорные зубы, то есть возможность исправления дефекта зубного ряда при помощи несъемных протезов (коронок), когда целый зуб накрывается сверху металлическим покрытием. Тем самым сохраняются оставшиеся здоровые зубы и восстанавливаются уже начавшие разрушаться. Существует также технология бюгельного протезирования, которая позволяет обойтись без установки коронок, тем самым сохраняя здоровые и целые зубы от механической обработки (запила), которая серьезно травмирует эмаль и тело зуба.
Когда отсутствует только один зуб, то часто прибегают к имплантации протеза. Когда искусственный зуб вживляется с помощью современных технологий непосредственно в десну. Это позволяет при восстановлении зуба не трогать соседние зубы и предохранить костную ткань от преждевременного истончения и рассасывания. Данный метод имеет определенный ряд противопоказаний, с которыми ознакомит вас доктор перед лечением.
В случае, если зубной ряд разрушен настолько, что мостовую зубную конструкцию не к чему прикрепить, врач предложит съемный вариант протеза. В наше время такие конструкции изготавливаются на таком высоком уровне, что на вид посторонние никогда не смогут определить, что у вас во рту находятся протезы. Так же существует большой перечень специальных гелей-фиксаторов, которые надежно приклеивают съемную конструкцию и не дают ей свободно двигаться во рту.
Чем раньше будет начато протезирование и реконструкция зубов, тем меньше будут последующие разрушения и деформации челюсти. Лечение и протезирование, проведенное в клинике стоматологии, позволит не беспокоиться о надежности протезов и конструкций и даст возможность полноценной и здоровой жизни.

Новости партнеров