27.04.2024 16:02

USD

EUR

Казань

Работа с флизелиновыми обоями

Полезное 16:54, 26.03.2014

Любой человек хочет как можно скорее, дешевле и качественнее сделать ремонт у себя дома. При этом используются самые разнообразные строительные материалы и технологии. К подобным материалам относятся и флизелиновые обои.

При работе с этим видом обоев не возникает никаких трудностей, хотя сначала может создаваться иное мнение. Первым аспектом можно выделить экономию расхода клея, смазывая только стену, при этом не нужно смазывать поверхность обойного полотна. Это значительно упрощает саму работу и экономит материалы и время.

Вторым плюсом будет то, что эти обои не подвергаются деформации, не будут рваться и разбухать, что также влияет на качество и скорость работы. Но стоит отметить, что синтетическая основа придаёт обоям некую прозрачность, потому основу, наносимую на стену, надо готовить как можно тщательней. Ровный цвет стен можно получить при обработке поверхности финишной шпатлевкой с последующей затиркой. Шпатлевка придаст идеальный общий фон за счёт своего белоснежного цвета. Остальная технология оклейки стен флизелиновыми обоями аналогична для любых обоев. При подготовке поверхности для оклеивания нужно хорошо её очистить, нанести грунтовку, выровнять имеющиеся неровности. Флизелиновые обои имеют высокую прочность, потому их можно наклеивать на стены непосредственно с рулона, обрезая по нижнему краю.

После оклеивания на обои можно нанести латексную, водоэмульсионную или акриловую краску, это повысит их качество, хотя это и необязательно. Красить обои нужно валиком, избегая разводов и стекания краски.

Новости партнеров