20.04.2024 03:09

USD

EUR

Казань

Обучаем ребенка без слез!

Полезное 16:13, 27.03.2014

Кажется, что может быть проще, чем заниматься с любимым ребенком? Не тут-то было! Бывают моменты, когда ваш ангелок стает настоящим стихийным бедствием. Он требует вашего внимания, при этом категорически отвергая все привычные игры предложенные вами. Давайте рассмотрим несколько вариантов игр с детьми от двух до пяти лет, которые будут, не только интересны малышу, но и дадут возможность получать новые знания и познавать окружающий мир.
Сложно найти ребенка двух-трех лет, который отличается особой усидчивостью. Поэтому даже самая увлекательная книга с прекрасными разноцветными иллюстрациями не сможет занять внимание ребенка более чем на пять минут. Зато он запросто запомнит цвет, форму и название предмета,который так весело можно бросить об пол, толкнуть ногой или поймать руками. Выберите несколько игрушек разных по цвету и форме и устройте настоящую битву, периодически повторяя название того что ребенок будет использовать в качестве «снаряда». С такой же легкостью малыш сможет запомнить цифры, если вы предложите сосчитать у кого сколько «снарядов» осталось в конце поединка.
Ребенка постарше можно заинтересовать творческими играми. Разложите на полу ватман и при помощи гуаши и ладошек попробуйте нарисовать вашу семью, любимое животное или любой другой рисунок, важно чтоб тему выбирал именно малыш. Очень интересным занятием может стать лепка из глины. Наборы, в которые входит глина, формы и магниты, продаются в любых детских магазинах. Вы можете лепить руками или использовать специальные формы. В итоге, коллекция магнитов на холодильнике может пополниться уникальным изделием вашего ребенка.
Превратите ваши занятия в увлекательную игру - и ребенок всегда будет рад провести время с вами.

Новости партнеров