28.03.2024 13:34

USD

EUR

Казань

Эвакуация спецтехники

Полезное 18:06, 29.04.2014

К специальной технике относят крупногабаритные, тяжелые машины особого назначения. Из такого вида транспорта по статистике чаще всего вызывают эвакуатор самосвалы, фуры, легковые эвакуаторы, автобусы и тракторы.
Как правило, выделяют две основные причины, по которым вызывают эвакуатор для такого вида техники – это дорожно-транспортная авария и обыкновенная поломка. И в том, и в другом случае эвакуатор способен доставить неисправную спецтехнику до ближайшего пункта сервисного обслуживания.

При существующей необходимости использовать эвакуатор следует учитывать ряд специфических моментов, обусловленных характеристиками специальной техники. Конечно, в первую очередь, это значительный вес такого транспорта. Если в случае произошедшей аварии машина попала в кювет, то вызывать следует эвакуатор, оснащенный манипулятором или специальным краном.

Помимо этого, также следует учитывать тот факт, что у большинства разновидностей спецтехники при возникновении серьезного столкновения и поломки происходит автоматическая блокировка колес. Вот почему рекомендуется обращаться за помощью именно к той фирме, которая работает на рынке подобных услуг уже долгое время. Персонал таких организаций, как правило, достаточно опытный и отлично ориентируется в специфических моментах поломок спецтехники. Только наличие опыта работы может дать гарантию сохранности и удачной эвакуации техники до необходимого пункта назначения.

Поскольку найти качественный эвакуатор для крупногабаритной техники в срочном порядке бывает, как правило, очень сложно, необходимо заранее обзавестись нужной информацией и телефонами.

Новости партнеров