20.04.2024 15:26

USD

EUR

Казань

Как улучшить внешний вид рук?

Полезное 18:25, 08.05.2014

Человеческие руки активно принимают участие в самых разных делах (мытье посуды, уборка, стирка, работа на огороде, использование бытовой химии), поэтому их внешний вид часто далек от идеального. Чтобы улучшить положение, рекомендуется всякий раз после мытья рук использовать крем.

Специалисты советуют работать в перчатках. Это касается чистки овощей, в ходе которой грязь проникает в поры кожи. Перчатки нужны и в ходе применения чистящих средств, ведь они раздражают кожу рук, вызывают расслоение ногтевой пластины, становятся причиной хрупкости ногтей.

Ежедневно нужно использовать масло, предназначенное для кутикулы. Лучше всего использовать масло жожоба, миндаля, потому что в них много витаминов, способствующих укреплению и росту ногтей.

Руки теряют ухоженный вид, если ногти имеют неаккуратный вид. А разве могут хорошо выглядеть расслоенные ногти? Чтобы этого не допустить, не стоит обрезать свободный край ногтевой пластины или применять грубые движения пилочки в противоположные стороны. Ногти следует запиливать пилочкой, производя аккуратные движения в одну сторону. Кстати, для натуральных ногтей не нужно покупать металлические пилочки, ведь они травмируют ногтевую пластину, более правильно выбрать стеклянный вариант.

Чтобы не возникала желтизна на ногтях, нужно делать полезные ванночки с использованием лимонного сока, соды, йода, морской соли. В продаже есть и умные эмали, которые помогают укреплять ногти. Как правило, эти эмали бесцветные или зеленоватого оттенка. Данные эмали наносят ежедневно около пятидесяти дней.

Что касается использования лаков, то их нужно наносить на лак-основу, в котором есть полезные вещества. Такие лаки усиливают цвет, выравнивают поверхность и дополнительно защищают ноготь.

Новости партнеров