24.04.2024 11:18

USD

EUR

Казань

Грузоперевозки. Как доставить груз?

Полезное 10:20, 09.07.2014

Как известно, сегодня грузоперевозки - один из самых прибыльных видов деятельности. Различают несколько групп грузоперевозок: железнодорожные, авиаперевозки, перевозки морским транспортом и автомобильные грузоперевозки, последние из которых находят наиболее широкий спектр применения, например, используются для перевозки личных вещей. Ведь автомобильным транспортом можно перевозить грузы массой от нескольких киллограммов до нескольких десятков тонн.

К услугам транспортных компаний прибегают как производители, торговые центры, государственные структуры, так и частные лица. Основными задачами для транспортных компаний являются расчет расстояний, согласно оптимальному маршруту, согласование сроков и дополнительных условий доставки. Наряду с грузоперевозками внутри страны многие компании осуществляют доставку на международном уровне, что существенно увеличивает не только географию бизнеса, но и доходы компании.

Разнообразие ассортимента грузовой техники в автопарке прямо пропорционально количеству клиентов. Чаще всего используются стандартные 20-ти - 40-ка тонники, как правило, с тентованым кузовом (большинство грузов вписывается в данный тоннаж и габариты), кроме того кузов может быть открытым, бортовым, самосвалом или в виде площадки. Для транспортировки продуктов питания используется рефрежератор, а для крупных нестандартных или жидких грузов применяют негабаритную технику.

В большинстве случаев на формирование стоимости услуги влияет киллометраж и масса груза, а вот для нестандартных грузов могут быть применены дополнительные условия тарификации. Обычно компании, предоставляющие услуги по транспортировке грузов, берут на себя обязательства по страхованию груза, а также предоставляют услуги по оформлению таможенных документов для экспортных и импортных грузов. Еще одной статье доходов для транспортных компаний может стать предоставление экспедиторских услуг, то есть сопровождение груза. Конечно, вместе с рейтингом увеличивается и стоимость услуг такой компании, но в конечном итоге, клиент экономит и время и деньги.

Новости партнеров