30.04.2024 15:44

USD

EUR

Казань

Синяки: как от них избавиться?

Полезное 10:36, 06.06.2014

В данной статье мы поговорим не о «синих мешках», которые обычно появляются под глазами. Тема сегодняшнего материала – синяки, появившиеся в результате падения или удара. У некоторых людей они появляются даже после несильного нажатия. Если вы относитесь к данной категории людей, тогда у вас очень слабые сосуды. Именно поэтому появившиеся синяки будут заживать довольно-таки долго.

Для укрепления сосудов рекомендуем принимать регулярно витамин С. Хоть и бытует мнение, что синяки и ссадины красят мужчин, но в любом случае они выглядят не эстетично. Только представьте, как вы будете выглядеть, если вам срочно необходимо посетить очень важное мероприятие, где обращают внимание не только на манеры поведения, но и внешность. Как правило, замаскировать синяк не получится. Поэтому вы должны постараться, как можно скорее его вывести. Помните, что действовать необходимо сразу, как только он появился.

Наиболее оптимальным вариантом является прикладывание льда или чего-нибудь очень холодного. Можно также пораженное место подставить под ледяную воду.

Через два или три часа после того, как вы приостановили излишнее поступление крови, можете приступать к принятию мер по рассасыванию гематомы. В этом случае вам понадобиться грелка.

Можно также вывести синяк при помощи различных компрессов и примочек. Большинство людей предпочитает выводить их, очень действенной примочкой из бадяги.

Чтобы предотвратить появление нежелательных синяков, к примеру, от простого нажатия, рекомендуем есть капусту и лимоны.
Не лишним будет, если вы нанесете на синяк сеточку из йода. Данную процедуру желательно делать на ночь.
Что касается аптечных препаратов, то врачи советуют мазь «Спасатель» и «Троксевазин».

Новости партнеров