29.03.2024 13:17

USD

EUR

Казань

Советы по упаковке вещей для квартирного переезда

Полезное 18:34, 30.06.2014

Начав подготовку к переезду, первым делом нужно определиться, во что упаковывать вещи и предметы быта. Не нужно стараться уложить все только в коробки, так как некоторые вещи удобней упаковывать в мешки и пакеты. Лучше всего для этих целей подходят большие полиэтиленовые пакеты для мусора, которые продаются почти во всех больших супермаркетах или хозяйственных магазинах.

Квартирный переезд характерен тем, что во время него хрупкие вещи и тара могут повредиться, поэтому несколько мешков нужно вставлять в один для повышения прочности упаковки. Наполнять мешки лучше всего до половины, самое больше – на две трети и обматывать скотчем крест-накрест. Это максимально снижает риск порчи содержимого и самого мешка. Также в пакеты можно сложить продукты питания из холодильника, так как обычно его грузят в последнюю очередь, и вряд ли что-то успеет испортиться.

Для твердых предметов, имеющих жесткую форму, например книг, лучше всего применять картонные коробки. Выбирая коробки для упаковки вещей, нужно учитывать размер дверных проемов и брат те, которые легко проходят через двери, включая двери лифта.

Если квартирный переезд будет проходить в несколько этапов, то коробки лучше перевезти в первую очередь. Для перевозки книг хорошо подходят упаковки от вино-водочной продукции, так как обладают повышенной прочностью и имеет подходящие для переезда габариты.

Коробки в обязательном порядке нужно как следует обматывать скотчем, чтобы придать им дополнительную прочность. Обмотанная со всех сторон коробка не развалится в руках и содержимое не попадает на пол во время переноски и погрузки.

Также нужно учесть, что в них не должно быть больших пустот, поэтому заполнять пространство нужно по максиму, распределив между ними мелкие предметы. Если этого не сделать, то упаковка может смяться, что приведет к падению всей стопки. После укладки, каждую коробку нужно подписать, чтобы не запутаться в вещах, когда квартирный переезд будет завершен.

Еще один важный момент, это выбор места, куда будут складываться коробки и мешки во время всех приготовлений. При погрузке вещей в машину, упаковки с вещами и с мешками обычно выносятся в последнюю очередь. Для этого они должны быть так расположены в квартире, чтобы не мешать выносу мебели, так как квартирный переезд должен начинаться именно с нее. Складывая коробки и мешки в одном углу, нужно следить, чтобы самые тяжелые из них были внизу, наверх же помещаются более легкие и хрупкие вещи.


Новости партнеров