27.04.2024 18:47

USD

EUR

Казань

Чем интересна мальтийская Мелиха?

Полезное 18:27, 04.07.2014

Мелиха является крупным селением, расположенным в Мальте. Эта деревня основана на холме, который был заселен людьми со времен неолита. Позже его захватили арабы, поэтому селение опустело, оно возродилось, когда остров стал принадлежать рыцарям Мальты, а в самой Мелихе построили церковь. Сегодня в деревне проживает около шести с половиной жителей.

Мелиха славится эффектными пейзажами и плодородными полями, самым длинным мальтийским пляжем, поэтому она выступает востребованным мальтийским туристическим направлением среди иностранцев и коренных жителей. Здесь есть мини-маркеты, гостиничные комплексы, ремесленные рынки, магазинчики, сувенирные лавки, хорошие рестораны, комфортабельные отели, частные виллы и симпатичные бунгало. В деревне имеется барочная церковь, начальная школа, спортивные клубы и религиозные общества.

Лучше всего в Мелиху приехать в первых числах сентября, потому как в этот период здесь проводятся народные песнопения, музыкальные концерты, художественные выставки, фейерверки, проводится религиозная процессия.

Многие путешественники приезжают в Мелиху, чтобы насладиться пляжным досугом. Самыми популярными зонами отдыха выступают пляжи заливов Рамла, Парадиз и Мелиха, а также мальтийский пляж Гхадира. Узкий, длинный пляж залива, усланный чистым песком, находится в километре от деревни, он характеризуется пологим входом, поэтому идеально подходит отдыха всей семьей. Все перечисленные пляжи снабжены барами и необходимым оборудованием, которое нужно для занятий всевозможными видами водного спорта. Больше всего туристы любят плавать с аквалангом, фотографировать подводный мир, гонять по водной глади на гидроциклах, заниматься парашютным спортом и глубоководной рыбалкой.

Новости партнеров