26.04.2024 21:25

USD

EUR

Казань

Ультразвуковая эпиляция

Полезное 11:47, 08.07.2014

Что такое эпиляция? Это метод удаления нежелательных волос. На сегодняшний день существует немало способов эпиляции: воском, шугаринг, лазерная эпиляция, ультразвуковая эпиляция. Какой способ больше подходит – выбирать Вам. Лучше это делать после консультации со специалистом. Так, в медицинском центре «Красивая версия» квалифицированные специалисты подберут для Вас наиболее оптимальный метод процедуры эпиляция Казань. На сегодняшний день совсем новой процедурой выступает ультразвуковая эпиляция. Первое и самое главное достоинство этого вида эпиляции - абсолютная ее безболезненность. Волосы удаляются гелем и специальным аппаратом, излучающим ультразвук.

Технология

Ультразвуковые волны используют стержень волоса в качестве проводника, по нему акустическая энергия проникает в сам волосяной фолликул, преобразовав ультразвук в тепло. Фолликул разрушается в процессе нагревания. Ультразвуковая эпиляция уникальна тем, что ультразвуковой импульс проходит только по стержню волоса, не воздействуя на кожу, поэтому у пациента после процедуры не наблюдается раздражений или покраснений.

Описание процедуры

Сначала проводится восковая эпиляция нужного участка кожи, потом его намазывают специальным гелем и начинают обрабатывать специальным ультразвуковым аппаратом. Длительность процедуры может быть 30-50 минут. После процедуры советуется использовать увлажняющие косметические средства, восстанавливающие содержание влаги в коже. Примечательно и то, что противопоказаний ультразвуковая эпиляция практически не имеет. Нежелательно ее проводит беременным девушкам и людям с индивидуальной непереносимостью компонентов используемого геля. Такая эпиляция обязательно порадует вас своим отличным результатом, удаляется до 90% волос. Совсем недавно появилась возможность использования ультразвука для эпиляции в домашних условиях. Но при этом нужно быть очень аккуратным, надо придерживаться всех рекомендаций специалистов в этом вопросе. Нельзя забывать о мерах предосторожности, ни при каких обстоятельствах нельзя увеличивать время воздействия аппарата, проводить эпиляцию без использования специальных гелей. Для того чтобы кожа стала идеально гладкой и чистой, нужно будет провести несколько процедур в течение года. Найден, однако, и недостаток ультразвуковой эпиляции. Это невозможность ее использования в зоне бикини, ведь вместе с клетками волосяных луковиц погибают и соседние клетки кожи.

Новости партнеров