27.04.2024 15:54

USD

EUR

Казань

Дизайн интерьера. Цветовой дизайн стен: полезные советы

Полезное 15:40, 07.08.2014

Если вы думаете, что покрасить стены - это легко, тогда вы глубоко заблуждаетесь. Наверняка вам неизвестно, что существует огромное количество разнообразных нюансов, которые обязательно следует учитывать во время проведения покрасочных работ. Особая роль в данном вопросе отводится гармонии между подобранным оттенком и дизайном интерьера. Для этого необходимо определить прямое назначение комнаты. Допустим, для кухни лучше всего подойдет теплый цвет. А вот прихожую рекомендуется окрасить в холодный оттенок. Но есть один нюанс – каждый человек по-своему может воспринимать те или иные цветовые гаммы. Чтобы избежать разочарования рекомендуется прислушиваться к собственным ощущениям. Например, вы неуютно чувствуете себя в спальной комнате, вас буквально все раздражает в ней, тогда внесите изменения, например, перекрасьте стены в иной оттенок.

Нужно сказать, что такие цвета, как ярко-алый, красный, ядовито-желтый возбуждают нервную систему. Если вы желаете оставаться всегда тихим, спокойным и уравновешенным, тогда выберите холодные цвета. Ни в коем случае не смешивайте их, иначе они негативно скажутся на вашей психике. Если у вас есть какие-либо собственные предпочтения, тогда можете использовать их в личном кабинете или спальной комнате.

И еще один небольшой совет - не стесняйтесь задавать вопросы специалистам. Ведь эти люди, безусловно, хорошо разбираются во всех тонкостях. Поэтому они порекомендуют, что и как лучше сделать. Также не лишним будет поинтересоваться мнением продавца-покупателя, во время совершения покупки. Он наверняка подскажет, какой цвет, для какой комнаты подходит идеально, а какой – лучше не использовать.

Новости партнеров