28.04.2024 17:40

USD

EUR

Казань

Кошки породы американский керл: привычки и характер

Полезное 15:38, 19.08.2014

Американские керлы считаются одной из самых послушных и самых красивых пород кошек. Эти милейшие создания как будто созданы для жизни в обществе человека! Первые представители керлов появились на свет в 1981 году, когда американская семья из города Лейквуд обнаружила возле своего дома пару маленьких котят. А причиной появления у керлов уникальных загнутых ушек, благодаря которым они и стали столь узнаваемой породой, служит генная мутация. В наши дни керлы покорили всю Америку своими ушками-рожками, а вот в Европе представителей этой породы очень мало.

Американские керлы имеют милейшую внешность – длинный корпус, довольно короткие и мощные лапки, длинный хвост и круглые глазки. Окрас у Американского керла встречается самый разнообразный, а главным критерием оценки чистокровности породы являются их ушки. Шерстка же, бывает как длинной, так и средней длины.

Весельчаки, особенно в детстве, керлы прекрасно вписываются в человеческую жизнь – они общительные, любопытные, обожают компанию человека. Особенно счастливым Американский керл будет в большой семье, где всегда есть с кем провести время. Также стоит отметить общую дружелюбность этой породы. По этой причине они замечательно уживаются с любыми другими животными.

Не требуют керлы и особо пристального ухода за собой, так как линяют редко – не так, как другие длинношерстные кошки. Единственная часть тела, требующая регулярного ухода – уши керла, их необходимо периодически чистить тампоном.

Керлы – это дружелюбные, здоровые, общительные и невероятно красивые домашние питомцы!

Новости партнеров