27.04.2024 21:43

USD

EUR

Казань

Самые востребованные профессии для девушек

Полезное 22:50, 08.09.2014

Работа должна соответствовать трем критериям: быть высокооплачиваемой, нравиться и быть востребованной на современном рынке труда. Но угадать, какой вид трудовой деятельности будет актуален через пять лет, достаточно сложно. Однако существуют такие профессии для молодых барышень, которые сегодня популярны и будут пользоваться спросом в далеком будущем. Коротко о каждой.

Менеджер по туризму

На сегодняшний день самым беспроигрышным вариантом трудоустройства является менеджер по туризму. Люди никогда не перестанут путешествовать. К задачам агента туристической фирмы относят: выбор подходящих маршрутов, оформление всех необходимых документов, подбор экскурсионных программ на время отдыха туриста, договор с гидами и решение вопроса "проживания".
Но не стоит забывать, что устроиться на такую работу можно исключительно в крупных городах. В мелких населенных пунктах с трудоустройством будут трудности.

Бухгалтер

Спрос на данную профессию будет всегда велик. Есть один нюанс – для получения хорошего места необходимо получить диплом, а также набраться опыта и профессиональных навыков. Большим преимуществом будет, если вы будете регулярно посещать курсы повышения квалификации.

Специалист по этикету

С данной специальностью дела обстоят иначе. Чтобы специалист по этикету был востребован, ему потребуется изначально добиться определенных успехов. Только собрав хорошую клиентскую базу, можно разговаривать о положительных результатах. Как правило, к услугам специалистов по этикету прибегают предприниматели, бизнесмены, политики и звезды эстрады. В общем, обучаются правилам этикета те личности, которые крутятся в высших кругах и имеют в достаточном количестве денежные средства.

Вне зависимости от выбранной профессии, помните, что любой специалист, знающий свое дело на высшем уровне, всегда будет востребован. Поэтому не стоит расстраиваться, если ваша профессия через год или больше будет не актуальна. Переучиться вы всегда успеете, но прежде стоит попробовать свои силы в выбранном деле. Как знать: быть может все получится?

Новости партнеров